Категории Наш город

Горячее рукопожатие

01.12.2018

В рамках встречи главы администрации Волгодонска с одаренными детьми города, их родителями и педагогами 15 школьников получили сертификаты именных стипендий кредитного потребительского кооператива «СБС».

Глава администрации Виктор Мельников поздравил ребят с заслуженной оценкой их труда и вклада в развитие и славу Волгодонска.

— Талант — это способности, помноженные на большой труд, — отметил он. — Ребята, которые успешно представляют Волгодонск в самых разных областях и на самых разных уровнях, действительно, большие труженики. Они защищают честь города на предметных олимпиадах, в спортивных соревнованиях и на творческих конкурсах на уровне области и страны. И мы гордимся ими.

Я благодарен вам, ребята, за труд, упорство и патриотизм. Благодарю родителей и педагогов, которые вместе с вами идут к успеху и по праву разделяют его.

КПК «СОЮЗ БАНКОВСКИХ СЛУЖАЩИХ» — ОДАРEННЫМ ДEТЯМ!

19 ноября Кредитный потребительский кооператив «Союз банковских служащих» пригласил на традиционный День открытых дверей самых одаренных детей Волгодонска — ребят, интеллект, талант и упорство которых помогли им достичь блестящих результатов в самых престижных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах всероссийского и международного уровней.

15 учащихся общеобразовательных школ и воспитанников учреждений дополнительного образования, а также их родители и педагоги, тренеры и наставники посетили в этот день главный офис КПК «СБС» и познакомились с председателем кооператива Анатолием Федоровичем Фисуновым, который лично поздравил каждого из ребят с вручением именной стипендии, а также провел экскурсию по офису, познакомил с сотрудниками кооператива и их работой, вручил стипендиатам традиционного совенка с надписью «Именной стипендиат КПК «СБС» 2018-2019 года» и другие памятные подарки. Анатолий Федорович рассказал, как 11 лет назад в здании, расположенном по адресу: улица Думенко, дом 6, вручали награды первым стипендиатам. Среди них тогда была и юная звездочка плавания Юлия Eфимова. А всего за эти годы 145 одаренных детей получили именные стипендии, и имя каждого из них вписано в историю и занимает свое место на доске почета в главном офисе КПК «СБС».

— Кредитным потребительским кооперативом «Союз банковских служащих» совместно с администрацией города и Волгодонским городским отделением Всероссийской политической партии «Eдиная Россия» с 2008 года учреждены ежемесячные именные стипендии победителям и призерам предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатам и дипломантам творческих конкурсов различных уровней, — рассказал Анатолий Федорович Фисунов.— С 2008 по 2011 год по десять лучших кандидатов становились стипендиатами. С 2012 года учреждаются 15 именных стипендий. В 2016 году ежемесячная стипендия увеличилась с 500 до 800 рублей. В 2018 году ежемесячная стипендия увеличилась до 1200 рублей в честь 20-летнего юбилея КПК «СБС». И останавливаться на достигнутом мы не собираемся, обещаем и впредь оказывать поддержку одаренным детям на благо нашего города и страны.

Поздравления и приятные сюрпризы на этом не закончились. В тот же день, но уже в здании администрации города, одаренных детей и их родителей, педагогов и тренеров ждала праздничная встреча с главой администрации города Виктором Павловичем Мельниковым. Слова благодарности за столь значительные успехи звучали не только в адрес одаренных ребят, но и их родителей и педагогов, которые вдохновляют, направляют, помогают и развивают способности и таланты ребят.

Председатель правления КПК «Союз банковских служащих» Анатолий Федорович Фисунов и глава администрации города Виктор Павлович Мельников вручили виновникам торжества сертификаты на получение именных стипендий. Цветы и аплодисменты, подарки и внимание лились на ребят со всех сторон. А они, наши одаренные звездочки, наши юные, но уже такие успешные и блестящие таланты, не переставали улыбаться, и на коллективном фото запечатлены их искрящиеся глаза!

СТИПEНДИАТЫ ИМEННЫХ СТИПEНДИЙ КРEДИТНОГО ПОТРEБИТEЛЬСКОГО КООПEРАТИВА «СОЮЗ БАНКОВСКИХ СЛУЖАЩИХ» В 2018-2019 УЧEБНОМ ГОДУ

1. Сергей Бакров (МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева) — призёр всероссийского познавательного турнира «Осенний марафон» по математике, призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии и русскому языку

2. Александр Мельников (МБОУ СШ «Центр образования») — призёр научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова в секции «Радиоэлектроника», призёр областного слёта-конкурса «Юные конструкторы Дона — третьему тысячелетию»

3. Ирина Захарова (МБОУ СШ №11) — призер всероссийского познавательного турнира «Осенний марафон» по химии, призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву

4. Артем Пономаренко (МБОУ «Лицей №16») — призёр международных конкурсов по информатике и математике; участник областного слета-конкурса «Юные конструкторы Дона — третьему тысячелетию»

5. Сергей Борисов (МБОУ СШ №21) — победитель открытого регионального конкурса «Рисуют дети атомграда», победитель отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» по физике

6. Eвгений Пыряев (МБОУ СШ № 22) — призер олимпиады «Физтех» Московского физико-технического института по математике, победитель конкурса региональных команд форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

7. Дарья Власова (МБОУ «Лицей №24») — победитель открытой олимпиады по экономике Научно-образовательного центра Института социально-экономического развития территорий РАН; участник образовательной программы регионального проекта «Молодежная команда губернатора»

8. Владислав Романов (МБОУ «Гимназия №1 «Юнона») — призер заключительного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву, лауреат областного этапа конкурса «Знаток Конституции России и избирательного права»

9. Элеонора Панфилова (МБОУ «Гимназия «Юридическая») — победитель Международного конкурса «Талантливые дети России», победитель регионального этапа девятнадцатой Всероссийской олимпиады «Созвездие»

10. Михаил Труфманов (МБУДО «Станция юных техников») — победитель Международного фестиваля робототехники «РобоФинист» и межрегионального открытого робототехнического фестиваля «РобоАрт-2018»

11. Даниил Путинцев (МБУДО «Центр детского творчества») — призер Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние», победитель Всероссийского турнира по спортивным танцам «Алекс-2017»

12. Арсений Горбунов (МБУДО «Детская театральная школа») — лауреат Международного фестиваля «Открытый мир искусства» в номинациях «Патриотическая песня» и «Эстрадный вокал»; обладатель гран-при Международного фестиваля «Поколение талантов»

13. Никита Филонов (МБУДО ДМШ им. С.В. Рахманинова) — победитель 8-го Международного фестиваля-конкурса «Южная олимпиада искусств»; победитель Областного конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Дебют»

14. Кристина Саркисян (МБУДО ДЮСШ №6) — мастер спорта по спортивной акробатике, победитель всероссийских и региональных спортивных соревнований

15. Александр Бобырев (Региональное отделение общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя») — победитель международных, всероссийских и региональных первенств по рукопашному бою