Категории Скрытая

Завод «Масло Волгодонска» возобновил выпуск продукции

11.12.2018

С 10 декабря завод «Масло Волгодонска» возобновил свою работу после годового простоя. В настоящее время ведется наладка прессового оборудования и отрабатываются прочие технологические процессы, необходимые для производства качественной продукции.

Заместитель главы администрации города по экономике Сергей Макаров встретился с руководством предприятия и посетил производственные цеха.

Исполнительный директор завода «Масло Волгодонска» Олег Бормотов рассказал, что за год простоя уволился весь трудовой коллектив – 120 человек. На сегодняшний день восстановлено 40 рабочих мест и набор специалистов продолжается.

Предприятие полностью рассчиталось с долгами по заработной плате, выплатами в бюджеты всех уровней и основными поставщиками. Также удалось сохранить основные рынки сбыта. Продукцию из Волгодонска ждут потребители в Киргизии, Узбекистане, а также в российских регионах.

До закрытия предприятие помимо бутилированного растительного масла производило жмых, который поставлялся на комбикормовые заводы и пеллеты —  альтернативное газу и углю топливо.