Категории Главная тема

Плата за преданность – падение из окна

13.12.2018

В Волгодонске разыскивают свидетелей жестокого обращения с собакой.

Небольшой песик по имени Бакс – известная личность во дворе дома №91 по улице Ленина. Живет он здесь уже три года. Сердобольные тетушки подкармливают, а местные сантехники в холода пускают погреться в свою подсобку. Такое внимание к кобельку не случайно – люди ценят его за преданность.
В этом подъезде живут его хозяева. Точнее, бывшие хозяева – они бросили Бакса во время переезда на прежнем месте жительства. Однако пес не сдался: нашел-таки своих недостойных «близких людей» и стал жить на улице у их подъезда – на порог его так и не пустили. Может, и к лучшему. Как говорят соседи, граждане неблагополучные: постоянные пьянки, громкая музыка и «неадекватные люди, вылезающие из окна».


А вчера,11 декабря, бывшие хозяева едва его не убили. По свидетельству очевидцев, Бакс, якобы, порвал кому-то штаны. Что на самом деле произошло и почему совершенно адекватный пес вдруг проявил агрессию – непонятно, но за штаны решили спросить с бывших хозяев. Которые, в свою очередь, оторвались на собаке.
Соседи видели, как Бакса сначала заволокли в квартиру на третьем этаже, а спустя время – вышвырнули прямо из окна.
Бакса подобрали его друзья сантехники – сутки он провел у них в подсобке. Пса трясло, от шока и боли он не давался в руки и откусывался. Чтобы неравнодушные люди смогли доставить его в клинику, пришлось сделать обездвиживающий укол из шприцемета. Вердикт ветврачей предсказуем: перелом передней лапы, черепно-мозговая травма, кровоизлияние в глаз, гематомы… Вполне вероятно, получены они были не только от падения с высоты третьего этажа, но и от побоев.


В настоящее время в полицию написано заявление о жестоком обращении с животным. В тематических группах в социальных сетях активно идет розыск дополнительных свидетелей, а главное – помощи для Бакса: ему нужен приют, присмотр и ветеринарный уход на время выздоровления. Затем ему будут искать новый дом. Тех, кто может помочь, просят позвонить по телефону 89185460662.
 
Светлана Горячева