Категории КультураНовости

В ДК «Октябрь» прошла первая елка главы

24.12.2018

В Волгодонске начались новогодние праздники для детей. И старт череде тематических утренников и вечеринок дают елки главы администрации города. Во дворце культуры «Октябрь» состоялась елка главы для младших школьников. 80 ребят, проявивших себя в течение года в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности, получили приглашение на главное новогоднее представление Волгодонска.

Обратившись к ребятам, Виктор Мельников поздравил их с наступающим Новым годом и поблагодарил за вклад в успехи своей школы и города:

—  Я знаю, что сегодня на нашей елке собрались самые одаренные и талантливые дети Волгодонска. Это отличники в учебе, победители спортивных соревнований и творческих конкурсов. Посмотрите, как вас много! Это дети, которые не просто одарены способностями, они еще и большие труженики. Ведь талант — это способности, помноженные на труд. Спасибо вам за ваши успехи победы.  Но еще я хочу поблагодарить родителей. Воспитывать талантливого ребенка – это колоссальная работа. Но вы не просто развиваете его способности, вы вкладываете в своих ребят основы добра и порядочности, чувство ответственности и основы мужества, учите их быть сильными и щедрыми. Ваши дети – это наш завтрашний день. И глядя на этих ребят, я уверен в том, что у нашего города и у нашей страны — прекрасное будущее!

В этот день в качестве подарка от города и главы администрации ребята получили приглашение на новогодний мюзикл «Новогодние тайны волшебного зазеркалья». После спектакля были традиционные подарки и дискотека.

В субботу пройдет еще одна елка главы, но для более взрослых ребят. Новогоднее шоу и дискотека ждут старшеклассников в ДК им. Курчатова.