Категории КультураНовостиСпорт

Красивый праздник подарили горожанам юные гимнастки и артистки на церемонии закрытия Года детского спорта и открытия Года народного творчества

28.12.2018

В Волгодонске состоялась торжественная церемония закрытия Года детского спорта и открытия Года народного творчества в Ростовской области. Красочное мероприятие, объединившее спорт и искусство прошло в спортивном комплексе «Олимп». В нем приняли участие руководители администрации и Волгодонской городской думы, юные воспитанники спортивных секций и творческих студий города их тренеры и наставники, родители.

Согласно официальным данным, в Год детского спорта на Дону проведено более 16 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий, в которых приняло участие около 800 тысяч человек. Если разделить эти мероприятия на число дней в году, то получается, что в регионе в среднем в день проводилось по 43 соревнования различного уровня. Самым масштабным мероприятием стали Спартакиада школьников, в которой приняли участие 70 тысяч участников из 55 городов и районов области, и турнир «Кожаный мяч» с участием команд из 70 субъектов России. Волгодонск отмечен рядом дипломов областного Минспорта.

[ngg src=»galleries» ids=»14″ display=»basic_slideshow»]

Год детского спорта в городе Волгодонске был открыт самым массовым видом спорта – футболом. На стадионе «Молодежный» 11 игроков футбольного клуба «Волгодонск» в присутствии 1500 зрителей сразились с 300 юными игроками турнира «Кожаный мяч». В торжественной обстановке был поднят флаг Года детского спорта, это событие стало стартом проведения 174 спортивных мероприятий среди детей и подростков, в том числе 116 соревнований прошло в микрорайонах города. Общее число участников мероприятий Года детского спорта превысило 24000 человек.

А закрывается Год детского спорта награждением победителей городского турнира по художественной гимнастике «Зимняя сказка», в котором приняли участие 130 юных спортсменок.

Также в рамках мероприятия прошло еще одно награждение — воспитанницы Федерации рукопашного боя Волгодонска Анны Новиковой, которая в ноябре 2018 года стала чемпионкой России по рукопашному бою и завоевала право участвовать в чемпионате Мира 2019 года.

После закрытия Года спорта и открытия Года народного творчества многочисленные зрители увидели новогоднее театрализованное представление, подготовленное юными гимнастками и танцовщицами.