Категории Новости

Молодые атомщики поздравили с Новым годом детей из реабилитационного центра «Аистёнок»

28.12.2018

Молодые работники Ростовской АЭС побывали в гостях у детей из детского реабилитационного центра «Аистёнок» и приняли участие в мероприятии, посвящённом Новому году. Юные подопечные показали молодым атомщикам небольшой новогодний спектакль, а в конце мероприятия получили новогодние подарки от Организации молодых атомщиков – мягкие игрушки и конфеты.

Предновогодний визит молодых атомщиков уже стал традиционным: с 2012 года Организация молодых атомщиков (ОМА) Ростовской АЭС взяла шефство над детским реабилитационным центром «Аистёнок», где живут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

— Этим детям важны не только подарки, но и внимание и забота, конечно же», – поделился руководитель экологической комиссии ОМА Ростовской АЭС, работник реакторного цеха 2-й очереди, Виталий Корнилов. – Я третий год участвую в этой новогодней акции и могу сказать, что дети-«аистята» — очень открытые и дружелюбные. И самое главное, чтобы после нашего посещения у детей остались не просто конфеты или игрушки, а ощущение заботы и нужности.