Категории Главная темаСпорт

Рождественские соревнования по волейболу стартуют в Ростове

04.01.2019

\

5 января в Центре игровых видов спорта пройдут соревнования по волейболу «Рождественский кубок Ростов-Волей». Турнир проводится среди юношеских команд образовательных учреждений города Ростова-на-Дону и Ростовской области с целью привлечения внимания учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганды здорового образа жизни.

— Волейбол — это прекрасная игра, в которой донские спортсмены всегда показывают хорошие результаты. Популяризация этого вида спорта среди школьников и учащихся позволит воспитать будущих профессиональных волейболистов, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

В соревнованиях  примут участие молодые спортсмены не старше 2001 года рождения. Команды сформированы по 13 человек (12 игроков и один тренер или представитель команды).

Торжественное открытие турнира начнется в 14:00 в Центре игровых видов спорта (бульвар Комарова, 1/1). Игры стартуют в 14:30 и продлятся до 18:30. Победителей и призеров наградят медалями и памятными кубками.