Категории Наш город

Одним добрым делом больше

14.01.2019

Волонтеры «Делай добро» благодарят «Атомтехэнерго» 


Вот уже второй раз предприятие атомной отрасли – Ростовский филиал АО «Атомтехэнерго» – помогает волонтерам региональной общественной организации волонтеров «Делай добро» в самое непростое для них и их подопечных время года. 
В прошлом году, как раз накануне Нового года, когда большинство людей заняты предпраздничными хлопотами и им трудно уделить время и средства на помощь бездомным животным, атомщики пожертвовали волонтерам солидную сумму, которой хватило на большую партию кормов и лекарства – и подопечные «Делай добро» несколько месяцев не голодали. В этом году это предприятие снова пожертвовало волонтерской организации 50 тысяч рублей на закупку корма. 
«Это самый лучший подарок для наших подопечных, – говорится в группе «Делай добро» в социальных сетях. На передержках у волонтеров в настоящее время содержится несколько десятков собак, на кормежку которых уходит 15-килограммовый мешок сухого корма в день. Так что в ближайшие недели на перечисленные средства будет закуплен самый дешевый собачий корм (зато его будет много), а также немного кошачьего (на передержках волонтеров есть и кошки). И четвероногие бродяги, которые с помощью волонтеров обрели шанс на домашнюю жизнь, смогут благополучно пережить холода в ожидании своих новых хозяев. 
«Делай добро» поздравляет руководство и сотрудников АО «Атомтехэнерго» с праздниками, желает процветания, удачи и профессиональных успехов в новом году!