Категории Наш город

За одним столом. Виктор Мельников поздравил журналистов Волгодонска с Днем российской печати

14.01.2019

Накануне Дня российской печати глава администрации города Виктор Мельников провел торжественный прием с участием руководителей, главных редакторов, ведущих журналистов и ветеранов средств массовой информации Волгодонска.

13 января свой профессиональный праздник отмечают те, кто освещают городские новости – журналисты телекомпаний, газет и интернет-изданий. В этом году градоначальник вновь собрал медийное сообщество за одним столом на праздничный ужин.

По словам градоначальника, он высоко оценивает роль городских СМИ и их влияние на общественное мнение.

— Каждый свой рабочий день я начинаю с просмотра газет и сайтов. Это не просто интересно, это полезно. СМИ — это отражение жизни города. И очень хотелось бы, чтобы вы и ваши читатели и зрители активно реагировали не только на критику и обсуждение проблем, но и предлагали свое видение их решения, участвовали в продуктивном диалоге. Хотелось бы видеть на страницах наших газет, сайтов, в телепрограммах побольше людей – обычных горожан, которые хорошо трудятся, делают нашу жизнь комфортной, яркой и красивой, помогают тем, кто в этом нуждается. На вас лежит огромная ответственность – рассказывать и показывать горожанам о нашем городе.

Сегодня в Волгодонске работает одна телекомпания, две газеты и пять информационных интернет-портала.

Журналисты, в свою очередь, также говорили о важности диалога с властью и о том, что такие встречи — объединяющие и подчеркивающие уважение друг к другу – крайне необходимы и журналистскому сообществу, и руководству города.