Категории Главная тема

Найдено тело последней жертвы в г. Шахты — 24-летней Татьяны Пашутиной

16.01.2019

http://www.shahty.ru/news/news_21895.html

Найдено тело последней жертвы в г. Шахты — 24-летней Татьяны Пашутиной

Фото из соцсетей

В Шахтах 16 января, около 5:00, найдено тело последней жертвы на месте взрыва бытового газа в девятиэтажном доме на Хабарова. Спасателям серьезно мешал работать дождь всю ночь и снег с утра.

24-летняя Татьяна Пашутина стала пятой погибшей. Вчера были обнаружены ее отец и мать, 46-летние Владимир и Ольга Пашутины. На их квартиру рухнули обрушенные перекрытия и шансов выжить у людей практически не было.

Все трое находились в квартире № 68 на 8 этаже под квартирой, в которой предположительно произошел взрыв.

В соцсетях жители рассказали, что семья Пашутиных профессионально разводила и продавала декоративных аквариумных рыбок, продавая их на базаре. Видимо бизнес был успешным, через некоторое время они смогли купить квартиру в Словении и отправить туда учиться младшую дочь. Вскоре родители также перебрались заграницу, оставив квартиру на Хабарова и бизнес в Шахтах старшей дочери. На свою беду родители приехали в Шахты на новогодние каникулы. Здесь они и погибли вместе со старшей дочерью.

Ранее были обнаружены тела 65-летней Людмилы Власовой из квартиры № 72 на девятом этаже и 31-летней Виктории Лариковой. 31-летний муж Лариковой и их 2-летняя дочь выжили, получив травмы. Парня оперируют в больнице в городе Шахты, а ребенка на реанимобиле доставили в Ростов.

16 января объявлен в городе Шахты днем траура. В городе приспустят государственные флаги и отменят все развлекательные мероприятия. В 12:00 на месте трагедии по адресу ул. Хабарова, 16, состоится панихида по погибшим во время взрыва в жилом доме.

Напомним, что прогремевший с утра 14 января взрыв в многоэтажном доме частично разрушил восьмой и девятый этажи. Полностью разрушены 4 квартиры, 16 получили повреждения, включая на 6 и 7 этажах.