Категории Образование

Уважаемые учащиеся 8 и 11 классов средних общеобразовательных школ!

16.01.2019

   Главное управление МВД России проводит набор кандидатов для поступления на очное обучение в 2019 году в образовательные организации МВД России. Обучение будущих сотрудников органов внутренних дел проходит в нескольких образовательных организациях МВД России:

Ростовский юридический институт МВД России

— правовое обеспечение национальной безопасности,

— правоохранительная деятельность

Волгоградская академия МВД России

— правовое обеспечение национальной безопасности

— судебная экспертиза — 5 лет очно

Краснодарский университет МВД России:

 — судебная экспертиза — 5 лет очно

— экономическая безопасность 5 лет очно

— экономическая безопасность 5 лет очно

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

— правовое обеспечение национальной безопасности — 5 лет очно

применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения – 5 лет очно

      Срок обучения по очной форме – 5 лет. Обучение — бесплатное, на контрактной основе. С момента зачисления на учебу, курсанты являются сотрудниками органов внутренних дел, им присваивается специальное звание. Период обучения входит в трудовой стаж. Курсанты получают стипендию от 11 тысяч рублей в месяц, обеспечиваются бесплатным питанием, форменной одеждой и общежитием (казарма). По окончании обучения – гарантированное трудоустройство в МУ МВД России «Волгодонское».

     При поступлении на учебу обращается внимание на результаты сдачи ЕГЭ, личные, деловые качества, физическая подготовка и состояние здоровья кандидатов. Кандидаты в январе-феврале 2019 года предоставляют в ОРЛС МУ МВД России «Волгодонское» перечень документов, необходимых для оформления учебного дела, проходят медицинское обследование по месту жительства, военно-врачебную комиссию в г. Ростове-на-Дону, профессиональный психологический отбор (психологическое тестирование и полиграф), сдают зачет по физической подготовке.

    Юноши 8-классники могут поступить в Новочеркасское суворовское военное училище МВД России.  Срок обучения 3 года. В училище принимаются юноши 14-15 лет, успешно окончившие на момент поступления в училище 8 классов общеобразовательного учреждения, годные по состоянию здоровья, прошедшие тест-контроль на употребление наркотических и психотропных веществ, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности, сдавшие вступительные испытания и желающие в будущем проходить службу в органах внутренних дел и войсках национальной гвардии.

      Возможности, которые дают образовательные организации МВД России:

— бесплатное высшее образование;

— гарантированное трудоустройство в ОВД и стабильная заработная плата от 30 тысяч рублей в месяц;

— практический опыт работы по управлению персоналом и карьерный рост;

— возможность выхода на пенсию при выслуге 20 лет;

 — ежегодные оплачиваемые отпуска от 40 календарных дней;  

 — преимущества и компенсации, предоставляемые сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, в том числе, единовременная социальная выплата для приобретения или улучшения жилищных условий сотрудников, имеющих стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет.

     По вопросам поступления в образовательные организации системы МВД России необходимо обращаться в январе, феврале 2019 года в отдел по работе с личным составом Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» по адресу: г. Волгодонск, пр. Строителей 1, каб.309, тел.: 8(8639) 29-65-93.