Категории Главная тема

Спасение ребенка из люка

17.01.2019

Государственное казенное учреждение Ростовской области«Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море Российской Федерации»

В Усть-Донецком районе спасли ребенка, провалившегося в открытый люкю

Припрошенный снегом открытый канализационный люк ребенок не заметил, и угодив в него сильно испугался.К счастью, случайный прохожий услышал зов о помощи и вызвал спасателей.

16 января 2019 г. в 15.55 на Усть-Донецкое поисково-спасательного подразделение областной службы спасения на водах поступило сообщение от ЕДДС Усть-Донецкого района о том, что ребенок провалился в канализационный люк.

Спасатели Бурмистров Владимир и Ефремов Алексей оказались на месте в считанные минуты. Ребенок находился на 3 метровой глубине, и был очень напуган. К счастью в яме не оказалось воды. Возможно, об углублении местные жители забыли, забросав его ветками и бревнами.

С помощью лестницы, спасатели Усть-Донецкого подразделения службы спустились в люк и достали на поверхность 9-летнего мальчика. Ребенок был немедленно передан,прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.