Категории Новости

События в лицах

02.02.2019

Губернатор Василий Голубев определил основные задачи развития городов и районов на 2019 год в рамках ежегодного собрания ассоциации «Союз муниципальных образований Ростовской области». На Дону утверждено 48 паспортов региональных проектов. На их реализацию будет направлено 34 млрд рублей. Более 14 млрд из них — на 13 проектов по направлениям «Демография» и «Здравоохранение». По нацпроекту «Образование» подготовлено восемь региональных проектов с общим финансированием 3,3 млрд рублей. Внимание также будет уделено вопросам занятости, повышения зарплат, решению социальных вопросов.

Замгубернатора Сергей Бондарев вручил ключи от 34 автомобилей скорой медицинской помощи марки «Газель» и 7 санитарных УАЗов представителям 23 городов и районов. Санитарный автопарк области пополнился за счет средств федерального бюджета. Все автомобили оснащены современным медицинским оборудованием, соответствующим нормативам. В настоящее время в области работает около 600 машин скорой помощи, поэтапная заме на изношенных проводится ежегодно. На ближайшие три года в областном бюджете предусмотрено более 150 млн рублей на приобретение 60 автомобилей скорой медицинской помощи.

Замгубернатора Юрий Молодченко отметил что в Гукове уже работают 10 резидентов ТОСЭР. Звереве и Донецк также отчитались о проделанной в прошлом году работе — там появились первые резиденты. В Звереве они планируют запустить цех по глубокой переработке композитных полимерных материалов, создать площадку логистического центра, наладить производство продуктов из мяса, а в Донецке — реализовать проект «Питомник плодовых деревьев». В настоящее время идет поиск потенциальных резидентов, готовых инвестировать в строительство новых мощностей и создание новых производств.

Замгубернатора Сергей Сидаш сообщил что Ростовская область планы по строительству и вводу в эксплуатацию жилья выполнила, даже с лихвой. За 12 месяцев 2018 года показатель выполнен на 100,5% — введено в эксплуатацию 2 млн 347 тысяч кв. метров, темп роста — 100,6% к аналогичному периоду 2017 года. Всего в период 2013-2018 годов на Дону введено в эксплуатацию в общей сложности 13,8 млн кв. метров жилья, отметил замглавы региона. По итогам 11 месяцев 2018 года Ростовская область заняла шестое место по вводу жилья в Российской Федерации и второе — в Южном федеральном округе.