Категории Главная темаСпорт

В Волгодонске установлен новый рекорд по плаванию

05.02.2019

1-2 февраля в плавательном бассейне «Дельфин» прошли классификационные соревнованиях «День спиниста». В соревнованиях приняли участие более 250 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 2.

В программе соревнований прошли заплывы на дистанциях 200, 100 метров на спине для старших учащихся и 50 метров для младших, а также 50 метров способом на спине только при помощи работы ног для самых юных спортсменов второго года обучения.

Высокий уровень подготовки показал Бойцов Егор (тренер Львов В.В.), которому удалось установить новый рекорд города для мальчиков 13 лет на дистанции 200 метров на спине (2.18,41).

По итогам соревнований победителями среди девочек стали: Кучеренко Вероника, Фролова Евгения, Попова Дарья, Бойцова Нелли.

У мальчиков первые места заняли: Тихомиров Вячеслав, Чумаков Леонид, Косарев Матвей, Ротарь Александр.

Юношеские разряды выполнили более 40 спортсменов.

Следующим стартом станет традиционный открытый зимний Чемпионат и Первенство города Волгодонска по плаванию, который также пройдет в бассейне «Дельфин» уже с 7 по 9 февраля.