Категории Главная темаНаш город

Внимание, предприниматели! В городе появились мошенники под именем отдела потребительского рынка

06.02.2019

Отдел потребительского рынка товаров, услуг и защиты прав потребителей Волгодонска предупреждает предпринимателей о том, что в городе участились  случаи мошенничества.

К руководителям предприятий от имени потребительского рынка города обращается некая дама по имени Ирина Владимировна Борисенко, которая , которая представляется сотрудником отдела. Женщина предлагает купить у нее литературу для оформления «уголка потребителя» стоимостью от двух тысяч рублей. Кроме того, она обещает, что если предприниматель купит предлагаемую литературу, то у него не будет контрольных проверок.

Отдел потребительского рынка сообщает, что подобные действия – визиты и телефонные звонки от имени специалистов отдела — являются мошенничеством. Сотрудника по имени Ирина Владимировна Борисенко в отделе нет.

— Если предприниматель столкнулся с подобной ситуацией, нужно срочно звонить в отдел потребительского рынка, чтобы уточнить информацию, — говорит начальник отдела Валентина Калинина, — следующий звонок – в правоохранительные органы.