Категории Главная темаНа ДонуНовости

Инстаграм губернатора Дона набирает популярность

11.02.2019

На сегодняшний день у первого лица Ростовской области более 6 тысяч подписчиков в социальной сети. И жители региона все чаще используют аккаунт Василия Юрьевича как возможность обратиться с проблемой напрямую.

Первая публикация в популярной сети у губернатора появилась 3 ноября 2018 года. В первом посте он поприветствовал своих подписчиков и сообщил, что намерен делиться фотографиями об интересных местах Дона и событиях. Больше всех лайков от пользователей «Инстаграма» в первую неделю набрали фотографии дома деда Василия Юрьевича, где он родился и где недавно побывал.

фото из соцсети

Губернатор проявляет активность в своем блоге. Ни одно значимое событие, в котором Василий Юрьевич принимает участие, не остается без внимания — глава региона делится фотографиями со своими подписчиками. Одни из последних постов с первым лицом Дона набрали более 1000 лайков.

На сегодняшний день у главы региона уже 86 публикаций и 6200 тысяч подписчиков. А каждый опубликованный пост не остается без комментариев. Пользователи инстаграма не только ставят лайки и комментируют происходящее события, но и используют соцсети как возможность напрямую адресовать вопросы и поделиться проблемами напрямую с губернатором.Станет ли поданный пример заразительным — пока неизвестно. Добавлю, что сегодня у представителей городской власти — Виктора Мельникова и Людмилы Ткаченко своих страниц в «Инстаграме» — нет.

Екатерина Львова