Категории Главная темаНовостиОбразование

17 выпускников ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы о высшем образовании

14.02.2019

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» и магистрам по направлению «Системный анализ  и управление». 

В ВИТИ НИЯУ МИФИ каждый год получают порядка 1000 дипломов — включая институт и техникум, очное и заочное обучение – но в феврале каждого года дипломы вручают выпускникам специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг» (с 2015 года) и магистрам по направлению обучения «Системный анализ и управление» (с 2014 года).

В знаковом событии приняли участие первые лица города – глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и глава города- председатель Волгодонской городской думы Людмила Ткаченко, а также заместитель директора по управлению персоналом филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Михаил Рябышев, начальник отдела по развитию персонала филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Ульяна Плотникова и другие должностные лица, преподавательский состав вуза, студенты младших курсов, родители и друзья.

Виктор Павлович пожелал всем молодым специалистам быть востребованными на производстве, не останавливаться на достигнутом:

— Вы получили отличную специальность, которая востребована не только на Ростовской АЭС, но и в других дивизионах Росатома, представленных в нашем городе. Также вы можете принять участие в реализации проектов по строительству атомных энергоблоков по российским технологиям за рубежом. Желаю вам достойных наставников и успехов в выбранном пути!

Из 17 выпускников 12 получили оценку «отлично», остальные — на «хорошо», пятеро защитили свои дипломные работы на английском языке. К примеру, Вячеслав Игнаткин получил за защиту диплома (на английском языке) максимальное количество баллов – 100. Он неоднократный победитель олимпиад самого разного уровня, в том числе за рубежом, обладатель награды «Надежда инновационной России».

Вместе с дипломами  семь молодых специалистов получили сертификаты на трудоустройство на Ростовскую АЭС, еще семь находятся в процессе трудоустройства на атомную станцию, один специалист уже трудится в «Атомтехэнерго», а двое получили приглашение на атомную АЭС «Руппур» в Бангладеш.

Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ

Вручая дипломы, заместитель директора по управлению персоналом филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Михаил Рябышев, поздравил преподавательский состав, родителей и  самих дипломированных специалистов с завершением важного этапа в жизни и призвал ребят обязательно стремиться к новым горизонтам.

По традиции вуза, на сцене актового зала прошел обряд посвящения в инженеры, затем с напутствием к молодым специалистам обратился священник Волгодонской и  Сальской епархии.