Категории Главная темаНаш городНовости

В Волгодонске будут следить за тем, как водители пропускают пешеходов

17.02.2019

В Волгодонске профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода» пройдет с 18 по 25 февраля. Цель — снизить ДТП с участием пешеходов.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к пешеходам и призывает их строго соблюдать ПДД. Переходите проезжую часть только в установленных местах. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом. Будьте внимательны и собраны, при переходе через проезжую часть, не пользуйтесь телефоном и наушниками, возьмите ребенка за руку.

Водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, другие водители тоже должны остановиться.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что ношение световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов является обязательным для пешеходов.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»