Категории Главная темаНовости

В Волгодонске ищут постоянный дом собаке, выросшей на балконе

17.02.2019

Некоторое время назад мы писали о том, что волгодонские волонтеры просят помочь им спасти собаку, которую предыдущий хозяин больше полугода безвылазно держал на балконе. 
Сейчас жизнь собаки немного улучшилась. Ее на время взяли в частный дом в Красном яру, а ее куратор из числа волонтеров купила ей совершенно новую будку. 


Поначалу собака была в шоке от таких стремительных перемен в своей жизни, но понемногу освоилась, привыкла к пространству двора, к земле под ногами и к новым людям. Особенной ее любовью пользуются дети – она ведет себя с ними как заботливая нянька. Также Еве очень нравится временная хозяйка. А вот отца семейства она воспринимает плохо – видимо, сказываются старые эмоциональные травмы. Так что людям, которые захотят взять Еву в свою семью, нужно будет учесть, что мужчинам придется долго и терпеливо завоевывать ее доверие. 


В настоящее время Еве ищут постоянный дом. Она – небольших размеров, молодая, красивая, скоро будет стерилизована (то есть щенков и течек у нее не будет). Ева хорошая охранница, но, возможно, заинтересуется домашней птицей – это тоже лучше учесть. 


Если вы хотите стать для Евы любящими и ответственными хозяевами, звоните – 89281842087.