Категории КультураНовости

В Волгодонске зацвела «ленточная рапсодия» Марии Людвиг

20.02.2019

Оставить за порогом неуютную серость и зябкость февраля, шагнуть в солнечную феерию цвета и цветов может каждый житель или гость нашего города, посетив персональную выставку Марии Людвиг «Ленточная рапсодия». Открытие экспозиции состоялось 18 февраля в Эколого-историческом музее.

У первых посетителей выставки создалось устойчивое убеждение, что в палитре этой удивительной и самобытной художницы вместо красок собраны: радость, тепло, счастье, удивление, восхищение и еще сотня других добрых чувств и ощущений. И ими Мария Людвиг щедро делится с окружающими, умело вплетая их в свои красочно-ленточные картины.

Неспроста в названии выставки звучит музыкальная тема (рапсодия — это инструментальное произведение, написанное в свободном, импровизационном стиле). Людвиг при помощи своих инструментов — атласных и репсовых лент, ножниц и иглы, кистей и красок импровизирует вдохновенно. Она гордится тем, что не работает с интернетом — все мотивы произведений рождены ее фантазией, ее восприятием мира. «Нужно петь эту жизнь, и тогда все получится! Твой мир — такой как хочешь ты» — убеждена Мария Михайловна.

Работами победителя и лауреата фестивалей прикладного искусства всероссийского уровня, талантливого мастера, замечательной женщины Марии Людвиг можно будет полюбоваться в эколого-историческом музее по адресу ул. Ленина, 52 до 5 марта.

Подробнее о выставке, творчестве, и не простой судьбе нашей современницы, Марии Людвиг читатели смогут узнать номере ВП от 02.03.2019.

Еще больше иллюстраций смотрите в разделе «Фото».

Нина Егорова