Категории Наш городНовости

Решаем вместе! Горожанам предлагают выбрать территорию для благоустройства в 2020 году

21.02.2019

С 25 по 27 февраля в городах и районах Ростовской области пройдет рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства. Это реальный шанс повлиять на выбор общественного пространства, которое станет лучше уже в 2020 году.Открытое голосование жителей Ростовской области пройдет на сайте http://gorodsreda2020.ru  и http://городсреда2020.рф. 

Как проголосовать?

  1. Открыть сайт gorodsreda2020.ru или городсреда2020.рф
  2. Выбрать ваш город или район
  3. Выбрать одну из предложенных общественных территорий

Итоги голосования подведут уже 1 марта. Жители территорий, набравших наибольшее количество голосов, смогут принять участие в проектных мастерских, результаты которых лягут в основу дизайн-проектов благоустройства.

В июне 2019 года пройдет областной конкурс, который и определит проекты-победители. Их реализация стартует в 2020 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Одна из основных задач которой – участие жителей в решении вопросов развития городской среды.

Рейтинговое голосование 25-27 февраля – это возможность действительно повлиять на то, как изменятся наши города и села, как будут выглядеть наши парки, скверы и другие общественные пространства.

Всех жителей города Волгодонска приглашают принять в нем участие. Голосовать могут граждане России, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории города Волгодонска. 

Перечень общественных территорий для рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году

  • Бульвар Великой Победы (пешеходный бульвар от школы № 22 до  ул. Энтузиастов,  включая сквер «Олимп» по бульвару Великой Победы, 1б).
  • Пешеходная зона улицы Ленина, включая сквер «Семья,любовь и верность» (ул.  Ленина, 81а).
  • Пешеходный бульвар от школы № 11 до школы № 13 (пешеходная зона, проходящая от бывшего ресторана «Венеция» вдоль сквера «Дружба» через ул. Энтузиастов вдоль фасада ТК «Сказка» до пр. Курчатова, включает в себя территорию сквера «Весна» и сквера «Казак» по пр. Курчатова, 13а).
  • Сквер полиции (ул. Степная, 40).
  • Сквер «Юность» (ул. Пушкина, 1).