Категории Образование

Управление образования Волгодонска — второе в областном рейтинге городских округов

21.02.2019

20 февраля в актовом зале Ростовского государственного экономического университета состоялось ежегодное расширенное заседание коллегии «Об итогах развития образовательного комплекса Ростовской области за 2018 год и задачах на 2019 год».

В ходе заседания подведены итоги деятельности образовательного комплекса Ростовской области и намечены приоритеты развития на 2019 год.

Основные показатели рейтинга городских округов Ростовской области по развитию муниципального образовательного комплекса:- доступность дошкольного, общего, дополнительного образования, в том числе для детей – инвалидов и детей с ОВЗ;- качество получения образования выпускниками 11-х классов;- своевременное обеспечение детей- сирот жильем;- работа с одаренными детьми.

В рейтинге городских округов Ростовской области по развитию муниципального образовательного комплекса в 2018 году управление образования Волгодонска заняло второе место.

Первое место – у управления образования Батайска, а третье место заняли управления образования Ростова-на-Дону и Новошахтинска.

В рейтинге по результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности за достижения высоких результатов в сфере профессионального образования первое местозанял коллектив Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского, а среди государственных специальных общеобразовательных организаций, подведомственных минобразованию Ростовской области, по показателям эффективности оказания государственных услуг в 2018 году лучшей стала Волгодонская специальная школа-интернат «Восхождение».