Категории На ДонуНовости

Александр Ищенко: «Единая Россия» готова побеждать!

03.03.2023

«Единая Россия» сегодня, 3 марта, дала старт новому политическому сезону. Партия проведет предварительное голосование, чтобы кандидаты с наибольшей поддержкой избирателей представили «Единую Россию» на выборах в донской парламент.

«Единая Россия» проведет открытое предварительное голосование, чтобы вместе с жителями региона определить своих кандидатов на предстоящие выборы в Законодательное Собрание Ростовской области VII созыва.

Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко на встрече с донскими СМИ 3 марта.

«Задача «Единой России» состоит в том, чтобы найти таких кандидатов в депутаты, которые, во-первых, будут пользоваться абсолютной поддержкой большинства наших избирателей, а во-вторых, смогут профессионально выполнять свои депутатские обязанности», — подчеркнул лидер регионального отделения партии.

С 8 марта до 27 апреля будет идти прием документов от кандидатов для регистрации и участия в предварительном голосовании. Выдвинуть свою кандидатуру может член партии или беспартийный. При этом есть ряд требований к кандидатам – они не должны владеть финансовыми активами за рубежом, иметь судимости (даже снятые и погашенные), обязаны соблюдать этические нормы, закрепленные в партийном уставе.

Александр Ищенко отметил, что претенденты на выдвижение от «Единой России» обязаны рассказать избирателям о своих программных приоритетах.

«Кандидаты пойдут в трудовые коллективы, будут встречаться с людьми по месту жительства, будут собирать наказы избирателей и выполнять их», — подчеркнул руководитель областной партийной организации.

В «Единой России» рассчитывают на интерес к предварительному голосованию со стороны молодых кандидатов. Для них партия организует обучение в рамках проекта «ПолитСтарт», на площадке которого они получат наставников из числа ведущих донских политиков, партийных руководителей, депутатов и сенаторов.

Александр Ищенко сообщил, что предварительное голосование в 2023 году пройдет полностью в электронном формате. Избиратели будут голосовать с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU с использованием учетной записи «Госуслуг».

Предварительное голосование рейтинговое, то есть избиратель может отдать свой голос за одного, нескольких или всех кандидатов. Кандидаты, набравшие наибольший рейтинг, представят «Единую Россию» на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области.

Александр Ищенко выразил убеждение, что открытый отбор кандидатов на основе мнения жителей Ростовской области позволит партии сформировать сильную команду.

«Настало время сильных людей, которых не смогут сломить никакие обстоятельства! «Единая Россия» готова к выборам. Мы готовы побеждать!», — заключил лидер донских единороссов.