Категории НовостиСпорт

Победа «АэроМакса» в зональном этапе Кубка Губернатора — первенстве Ростовской области по футболу

21.08.2023

На стадионе села Дубовское — райцентре соседнего Дубовского района завершился второй круг матчей в группе «Восток» среди мужских команд Второй лиги, участвующих в Кубке Губернатора — Первенстве Ростовской области по футболу.

В этом престижном и самом массовом футбольном турнире регионального уровня ежегодно принимают участие команды всех муниципальных образований Ростовской области, разделённые в ходе отборочных этапов соревнований на зоны по первой и второй лигам. В первой лиге турнира традиционно участвуют футбольные команды городских округов, во второй — сельских районов.

Футбольные команды проводят домашние и выездные матчи, соревнуясь с соперниками за победу в зональном этапе турнира и право выхода в «Финал четырёх»: команд — победительниц в Кубке губернатора — первенстве Ростовской области по футболу сезона 2023 года.

Спортивную честь Волгодонского района, в областном первенстве по футболу среди мужских команд Второй лиги, защищает футбольная команда «АэроМакс» (станица Романовская) под руководством тренеров: Геннадия Скакунова и Сергея Назарченко.

Согласно предварительной жеребьёвке, в первом и втором круге турнира, прошедших с мая по август, наши футболисты провели домашние и выездные матчи с футболистами Дубовского, Зимовниковского, Заветинского, Мартыновского, Орловского и Ремонтненского районов.

В результате упорной и зрелищной борьбы, продемонстрировав соперникам и любителям футбола, поддерживавших «АэроМакс» на протяжении всего турнира, отличную физическую подготовку и волю к победе, наши футболисты одержали безоговорочную победу над соперниками в зоне «Восток», набрав 23 очка. Второе место у футбольной команды «Темп» Ремонтненского района, на третьей строчке турнирной таблицы футбольная команда «Колос» Дубовского района.

Поздравляем наших футболистов с победой в зональном этапе Кубка Губернатора — первенстве Ростовской области по футболу сезона 2023 года и желаем им дальнейших побед в областном турнире.

Впереди у футболистов «АэроМакса» финальные матчи с соперниками — футбольными командами города Донецк, Боковского и Тацинского районов, ставших, как и наша команда, победителями в зонах «Центр», «Север» и «Северо-Восток».

Администрация Волгодонского района выражает слова благодарности в адрес всех игроков футбольной команды «АэроМакс» и их тренеров — Геннадия Скакунова и Сергея Назарченко за достойное участие в зональном этапе турнира, а также благодарит генерального спонсора команды ООО «АэроМакс» в лице руководителя аэродромного комплекса Максима Меркулова за оказанную им спонсорскую помощь и поддержку наших футболистов на протяжении всего турнира.

Источник:: https://rv-news.ru/pobeda-aeromaksa-v-zonalnom-etape-kubka-gubernatora/