Спорт-образ жизни

Поздравляем команду пловцов города Волгодонска с одиннадцатью медалями на X спортивных играх молодёжи Дона — 2018

Поздравляем команду пловцов города Волгодонска с одиннадцатью медалями   на X спортивных играх молодёжи Дона — 2018 в рамках I этапа IV летней Спартакиады молодёжи России 2018 года

В Ростове-на-Дону с 25-27.01.2018 г. прошли областные соревнования по плаванию. В соревнованиях приняли участие 100 сильнейших пловцов из 10  команд городов и районов Ростовской области. Город Волгодонск  представляли 10 спортсменов сборной команды от СДЮСШОР № 3 п/б «Нептун» и СДЮСШОР №2 п/б «Дельфин».

По результатам трёх дней соревнований команда пловцов города Волгодонска завоевала 11 медалей  из них: в личном первенстве  7  медалей (2 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых) и в эстафетном плавании 4 бронзовые медали.

Победителями и призёрами в личном первенстве стали:

КМС Кузьмина Анастасия завоевала  золото на дистанциях 50м брасс и 50м вольным стилем (тренер Красюкова Е.В.);

КМС Худяков Александр принес команде бронзу на дистанции 100м вольным стилем и серебро на 50м вольным стилем (тренер Косарь А.Н.);

КМС Шевцов Ростислав завоевал бронзу на дистанции 50м вольным стилем (тренер Косарь А.Н.);

КМС Давидович Егор завоевал бронзу на дистанции 50м баттерфляй (тренер Боева Н.В.).

В эстафетном плавании 4х100м вольным стилем юноши в составе: Давидович Егор, Шевцов Ростислав, Худяков Александр, Сушков Роман стали бронзовыми призёрами (тренеры: Боева Н.В., Косарь А.Н., Гриненко Е.Н.).

Победители и призёры соревнований награждались медалями и дипломами  соответствующего достоинства. Все спортсмены улучшили свои личные результаты, внеся личный вклад в успешное выступление команды. В упорной борьбе команда города Волгодонска вышла на четвертое место, пропустив вперёд  команды г. Ростова-на-Дону, г.Шахты, г. Таганрога.

Желаем новых побед на голубых дорожках спортсменам  и их тренерам!