фоторепортаж

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ…

В минувшую среду, 14 февраля, в актовом зале школы №18 города Волгодонска прошла номинация «Народное музыкальное творчество» XXIV городского и VIII открытого фестиваля детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство — праздник навсегда», подготовленного и проводимого Центром детского творчества.

В соответствии с планом работы Управления образования г.Волгодонска на 2018 год, в целях развития детского и юношеского творчества, с 06.02.2018 по 30.03.2018 года проводится XXIV городской и VIII открытый фестиваль детского художественного творчества «Детство — чудные года, детство — праздник навсегда».

Согласно Указу Президента РФ, Владимира Владимировича Путина, 2018 год открывает 10-летие детства в Российской Федерации. Одновременно с этим 2018-й – год, когда Ростов вместе со всей страной принимает чемпионат мира по футболу, объявлен губернатором Ростовской области, Голубевым Василием Юрьевичем, годом детского спорта. В связи с вышеизложенным, оргкомитетом Фестиваля было принято решение XXIV городской и VIII открытый Фестиваль детского художественного творчества «Детство – чудные года, детство — праздник навсегда» посвятить детскому спорту и провести его под девизом – «Спорт детям». Конкурсные выступления, посвящённые спорту, членами жюри Фестиваля рассматриваются отдельно в каждой номинации. Лучшие номера будут награждены на Гала-концерте Фестиваля специальными дипломами.

14.02.2018 года прошла номинация «Народное музыкальное творчество». Руководитель номинации педагог дополнительного образования Димитрова Ирина Васильевна. В номинации «Народное музыкальное творчество» приняли участие:

— 24 учреждения дошкольного образования;

— 14 общеобразовательных учреждений;

— 1 учреждение дополнительного образования.

Всего в номинации приняли участие 289 конкурсантов.

В категории солисты до 7 лет членами жюри были выставлены следующие баллы:

Исполнитель

Образовательное учреждение

Руководитель

Общее кол-во баллов

Киржаева Светлана

МБДОУ ДС «Колобок»

Чернева Галина Семеновна

56

Кондрова Эвелина

МБОУ «Гимназия «Шанс» (дошкольное отделение)

Головина Вера Анатольевна

73

Харитонова Анастасия

МБДОУ ДС «Зоренька»

Ким Вероника Леонидовна

58

Сомченко Яна

МБДОУ ДС «Катюша»

Брит Ирина Владимировна

60

Мерзликина София

МБДОУ ДС «Уголек»

Терещенко Оксана Игоревна

61

Киреева Екатерина

МБДОУ ДС «Катюша»

Юшкина Елена Викторовна

72

Кривонос Мария

МБДОУ ДС «Вишенка»

Гусеинова Наталья Геннадьевна

73

Красичкова Анастасия

МБУДО «Центр детского творчества»

Димитрова Ирина Васильевна

75

Пищаль Мария

МБДОУ ДС «Лазорики»

Холопов Виталий Александрович

60

По итогам конкурсного выступления лауреатами стали:

  1. Кондрова Эвелина, МБОУ «Гимназия «Шанс» (дошкольное отделение), педагог Головина Вера Анатольевна.
  2. Киреева Екатерина, МБДОУ ДС «Катюша», педагог Юшкина Елена Викторовна.
  3. Кривонос Мария, МБДОУ ДС «Вишенка», педагог Гусеинова Наталья Геннадьевна.
  4. Красичкова Анастасия, МБУДО «Центр детского творчества», педагог Димитрова Ирина Васильевна.

 

В категории ансамбли, дуэты до 7 лет членами жюри были выставлены следующие баллы:

Исполнитель

Образовательное учреждение

Руководитель

Общее кол-во баллов

Ансамбль «Соловушки»

МБДОУ ДС «Жемчужинка»

Аграфонова Татьяна Анатольевна

63

Ансамбль «Лазорики»

МБДОУ ДС «Рябинушка»

Скибинцева Татьяна Петровна

63

Трио «Бусинки»

МБДОУ ДС «Улыбка»

Кравцова Татьяна Ивановна

68

Ансамбль «Карусель»

МБДОУ ДС «Аленький цветочек»

Валентейчик Наталья Ивановна

75

Ансамбль «Тополек»

МБДОУ ДС «Тополек»

Решетникова Наталья Юрьевна

66

Ансамбль «Кудесники»

МБДОУ ДС «Катюша»

Брит Ирина Владимировна

73

Ансамбль «Лихие казачата»

МБДОУ ДС «Журавлик»

Власова Ольга Ивановна

67

Ансамбль «Затейники»

МБДОУ ДС «Голубые дорожки»

Яковенко Татьяна Ивановна

64

Ансамбль «Ягодки»

МБДОУ ДС «Чайка»

Чмырь Наталья Анатольевна

66

Ансамбль «Бравые казачата»

МБДОУ ДС «Чебурашка»

Курак Екатерина Юрьевна

66

Ансамбль «Сторонушка»

МБДОУ ДС «Гусельки»

Бузун Вероника Владимировна

60

Ансамбль «Капельки»

МБДОУ ДС «Чебурашка»

Полякова Камила Ивановна

55

Ансамбль «Карамельки»

МБДОУ ДС «Золушка»

Синяговская Олеся Валериевна

66

Ансамбль «Карусель»

МБДОУ ДС «Ласточка»

Жайворонок Анастасия Александровна

71

Ансамбль «Задоринки»

МБДОУ ДС «Космос»

Арсентьева Елена Геннадьевна

62

Ансамбль «Русская мозаика»

МБДОУ ДС «Калинка»

Котова Надежда Павловна

71

Ансамбль «Веснушки»

МБДОУ ДС «Светлячок»

Гультяева Людмила Евгеньевна

69

Ансамбль «Казачата»

МБДОУ ДС «Золотой ключик»

Моор Галина Петровна

67

Ансамбль «Рябиновые узоры»

МБДОУ ДС «Рябинушка»

Бочарова Светлана Петровна

63

Ансамбль «Родничок»

МБДОУ ДС «Родничок»

Мериакре Татьяна Николаевна

56

 

По итогам конкурсного выступления лауреатами стали:

  1. Трио «Бусинки», МБДОУ ДС «Улыбка», педагог Кравцова Татьяна Ивановна.
  2. Ансамбль «Карусель», МБДОУ ДС «Аленький цветочек», педагог Валентейчик Наталья Ивановна.
  3. Ансамбль «Кудесники», МБДОУ ДС «Катюша», педагог Брит Ирина Владимировна.
  4. Ансамбль «Карусель», МБДОУ ДС «Ласточка», педагог Жайворонок Анастасия Александровна.
  5. Ансамбль «Русская мозаика», МБДОУ ДС «Калинка», педагог Котова Надежда Павловна.
  6. Ансамбль «Веснушки», МБДОУ ДС «Светлячок», педагог Гультяева Людмила Евгеньевна.

В категории ансамбли, дуэты 7-10 лет членами жюри были выставлены следующие баллы:

Исполнитель

Образовательное учреждение

Руководитель

Общее кол-во баллов

1.

ОМФА «Волгодонские узоры»

МБУДО «Центр детского творчества»

Колиниченко Александр Владимирович

70

 

По итогам конкурсных выступлений лауреатами стали:

  1. ОМФА «Волгодонские узоры», МБУДО «Центр детского творчества», педагог Колиниченко Александр Владимирович.

В категории солисты 7-10 лет членами жюри были выставлены следующие баллы:

Исполнитель

Образовательное учреждение

Руководитель

Общее кол-во баллов

Чернявский Никита

МБОУ СШ №7

Гусарева Вера Викторовна

49

Разумная Екатерина

МБУДО «Центр детского творчества»

Димитрова Ирина Васильевна

72

Жаркова Мария

МБОУ СШ №22

Шароварченко Елена Анатольевна

69

Епифанова Алиса

МБОУ СШ №18

Яркин Виктор Владимирович

67

Матвейчук Софья

МБОУ СШ №9

Артемова Вера Анатольевна

75

Курченко Михаил

МБОУ СШ №5

Венидиктова Татьяна Сергеевна

73

Сивирин Максим

МБОУ «Лицей №16»

Сивирина Наталья Александровна

69

Ишунина Мария

МБУДО «Центр детского творчества»

Димитрова Ирина Васильевна

74

 

По итогам конкурсных выступлений лауреатами стали:

  1. Разумная Екатерина, МБУДО «Центр детского творчества», педагог Димитрова Ирина Васильевна.
  2. Матвейчук Софья, МБОУ СШ №9, педагог Артемова Вера Анатольевна.
  3. Курченко Михаил, МБОУ СШ №5, педагог Венидиктова Татьяна Сергеевна.
  4. Ишунина Мария, МБУДО «Центр детского творчества», педагог Димитрова Ирина Васильевна.

В категории ансамбли, дуэты 11-13 лет членами жюри были выставлены следующие баллы:

Исполнитель

Образовательное учреждение

Руководитель

Общее кол-во баллов

Ансамбль «Зоренька»

МБОУ СШ №21

Губанова Татьяна Константиновна

75

Ансамбль «Донцы-удальцы»

МБОУ СШ №11

Воликова Оксана Викторовна

Гладарева Людмила Геннадьевна

66

Ансамбль «Задоринки»

МБОУ СШ №21

Губанова Татьяна Константиновна

75

Казачий ансамбль школы №18

МБОУ СШ №18

Яркин Виктор Владимирович

71

Ансамбль «Русская песня»

МБОУ СШ №9

Артемова Вера Анатольевна

67

 

По итогам конкурсных выступлений лауреатами стали:

  1. Ансамбль «Зоренька», МБОУ СШ №21, педагог Губанова Татьяна Константиновна.
  2. Ансамбль «Задоринки», МБОУ СШ №21, педагог Губанова Татьяна Константиновна.
  3. Казачий ансамбль школы №18, МБОУ СШ №18, педагог Яркин Виктор Владимирович.

В категории солисты 11-13 лет членами жюри были выставлены следующие баллы:

Исполнитель

Образовательное учреждение

Руководитель

Общее кол-во баллов

Сенченко Ангелина

МБОУ СШ №15

Иванкова Елена Борисовна

58

Германова Полина

МБОУ СШ №8

Германова Ольга Геннадьевна

75

Ольховая Александра

МБОУ «Лицей «Политэк»

Голубь Ирина Владимировна

74

Фотиенко Дарья

МБОУ СШ №7

Гусарева Вера Викторовна

67

Сердюк Валерия

МБОУ «Лицей «Политэк»

Голубь Ирина Владимировна

67

По итогам конкурсных выступлений лауреатами стали:

  1. Германова Полина, МБОУ СШ №8, педагог Германова Ольга Геннадьевна.
  2. Ольховая Александра, МБОУ «Лицей «Политэк», педагог Голубь Ирина Владимировна.

В категории ансамбли, дуэты 14 лет и старше членами жюри были выставлены следующие баллы:

Исполнитель

Образовательное учреждение

Руководитель

Общее кол-во баллов

1.

Ансамбль «русские самоцветы»

МБОУ «Лицей №24»

Шапранов Николай Николаевич

73

 

По итогам конкурсных выступлений лауреатами стали:

  1. Ансамбль «русские самоцветы», МБОУ «Лицей №24», педагог Шапранов Николай Николаевич.

В категории солисты 14 лет и старше членами жюри были выставлены следующие баллы:

Исполнитель

Образовательное учреждение

Руководитель

Общее кол-во баллов

Унучек Дарья

МБОУ СШ №21

Губанова Татьяна Константиновна

59

Сиротенко София

МБОУ СШ №5

Богачева Галина Осиповна

Не оценена из-за несоответствия номинации

Шевченко Иван

МБОУ «Гимназия «Юридическая»

Бербенцова Елена Степановна

73

Залиско Татьяна

МБОУ СШ №5

Максиметная Наталья Константиновна

75

Пономарева Елизавета

МБОУ СШ №8

Уланов Артем Александрович

75

Зайченко Маргарита

МБУДО «Центр детского творчества»

Димитрова Ирина Васильевна

75

 

По итогам конкурсных выступлений лауреатами стали:

  1. Шевченко Иван, МБОУ «Гимназия «Юридическая», педагог Бербенцова Елена Степановна.
  2. Залиско Татьяна, МБОУ СШ №5, педагог Максиметная Наталья Константиновна.
  3. Пономарева Елизавета, МБОУ СШ №8, педагог Уланов Артем Александрович.
  4. Зайченко Маргарита, МБУДО «Центр детского творчества», педагог Димитрова Ирина Васильевна.