Спорт-образ жизни

СПОРТ — ПЛАВАНИЕ

Успех на Чемпионате Ростовской области — 29 медалей по плаванию.

15-17 февраля 2018г. в городе Ростове-на-Дону, в 50 метровом бассейне «Коралл», прошел Чемпионат Ростовской области среди юношей -15 лет и старше, девушек -13 лет и старше и Первенство Ростовской области юноши 15-16 лет, девушки-13-14 лет.

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов Ростовской области. Город Волгодонск представляли воспитанники спортивных школ плавания СДЮСШОР №3 и СДЮСШОР №2 . Спортсмены за три дня соревнований завоевали: по Чемпионату 17 медалей (золотых-5,серебряных-3,бронзовых-9); по первенству 12 медалей (золотых-5,серебряных-4,бронзовых-3).

Победителями и призерами соревнований в Чемпионате Ростовской области стали следующие пловцы города: Мастер спорта России Кучеренко Вероника – трехкратный победитель Чемпионата на дистанциях 50м,100, 200м брасс, воспитанница СДЮСШОР №2 (тренер В.В.Львов)

Среди юношей в число призеров вошли: (СДЮСШОР №2) КМС Горбачёв Максим стал дважды серебряным призером Чемпионата на дистанции 50,100 м баттерфляй; Сухоруков Георгий — серебряный и бронзовый призер Чемпионата на дистанциях 200 м баттерфляй,800 м вольным стилем (тренер спортсменов А.Н.Косарь).

(СДЮСШОР №3)

В число победителей в Чемпионате вошел воспитанник Ростовского училища Олимпийского резерва — выпускник СДЮСШОР №3, КМС Горьковской Максим – стал двукратным Чемпионом на самых длинных дистанциях соревнований 1500м , 800м вольным стилем (тренер Боева Н.В.)

Бронзовыми призерами Чемпионата стали юноши в эстафете 4х200м вольным стилем в составе: (СДЮСШОР №3) Гайнутдинов Данила, Купряшин Игорь, (СДЮСШОР №2) Горбачев Максим, Худяков Александр;

Бронзовыми призерами Чемпионата в эстафете 4х100 м комбинированное плавание среди юношей в составе: (СДЮСШОР 3) Гайнутдинов Данила; (СДЮСШОР №2) Перелазный Роберт, Горбачев Максим, Худяков Алексей.

Медалисты в первенстве:

золото завоевали:

две золотые медали Горьковской Максим (тренер Боева Н.В.;

по одной медали Сухоруков Григорий (тренер ЛьвовВ.В.), Гайнутдинов Данила (тренер Авакумов В.Н.), Кучеренко Вероника (тренер Львов В.В.);

серебро завоевали:

три медали Горбачев Максим (тренер Косарь А.Н.); одну медаль Тихомиров Вячеслав (тренер Косарь А.Н.);

бронзу завоевали

Чочуа Константин (тренер Бородинова С.И.) Сухоруков Георгий, Горбачев Максим (тренер спортсменов А.Н.Косарь).

Впервые были установлены личные призы за троеборье сильнейшим победителям и призерам от спортсмена 2-х кратного победителя Чемпионата Мира, участника XXXI Олимпийских игр, члена сборной России Хоменко Ильи. Победителем стала МС Кучеренко Вероника получила личный приз.

По результатам выступлений МС Кучеренко Вероника, КМС Горбачёв Максим и Горьковской Максим, были включены в состав сборной команды Ростовской области для участия в Чемпионате и Первенстве ЮФО (50м), 11-16.03.2018 г. г. Астрахань.