Спорт-образ жизни

РЕКОРДЫ НА ГОЛУБЫХ ДОРОЖКАХ

Новый рекорд города Волгодонска в плавании  на соревнованиях «День кролиста»

1-2 марта на голубых дорожках плавательного бассейна «Дельфин» собрались спортсмены от 2010 года рождения и старше для участия в классификационных соревнованиях «День кролиста». В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов СДЮСШОР № 2. В программе соревнований прошли заплывы на дистанциях 200 и 100 метров кроль для старших учащихся и 50 метров для самых юных воспитанников.

По итогам соревнований на дистанции 200 м (2004 г.р. и старше) победителями и призёрами среди девушек стали:

1 место — Туренко Кристина (тренер Гриненко Е.Н.)

2 место – Толмачёва Мария (тренер Красюкова Е.В.)

3 место – Смагина Анастасия (тренер Красюкова Е.В.)

среди юношей:

1 место — Горбачёв Максим (тренер Косарь А.Н.)

2 место – Худяков Александр (тренер Косарь А.Н.)

3 место – Тихомиров Вячеслав (тренер Косарь А.Н.)

Кроме того, Горбачёву Максиму удалось установить новый рекорд города Волгодонска на дистанции 200 м кроль с результатом 1.57,43.

На дистанции 200 м (2005-2006 г.р. и старше) победителями и призёрами среди девочек стали:

1 место – Фролова Евгения (тренер Львов В.В.)

2 место – Кулиш Мария (тренер Гриненко Е.Н.)

3 место – Иванченко Анастасия (тренер Белоцерковская О.В.)

среди мальчиков:

1 место – Бойцов Егор (тренер Львов В.В.)

2 место – Кучеренко Данил (тренер Львов В.В.)

3 место – Брагин Сергей (тренер Львов В.В.)

На дистанции 100 м (2007-2008 г.р.) победителями и призерами среди девочек стали:

1 место — Симонихина Татьяна (тренер Белоцерковская О.В.)

2 место — Шевелева Дарья (тренер Новичкова Е.В.)

3 место — Попова Дарья (тренер (Белоцерковская О.В.)

среди мальчиков:

1 м — Недомерков Дмитрий (тренер Красильникова С.В.)

2 м — Левшин Денис (тренер Львов В.В.)

3 м — Бурганов Тимур (тренер Новичкова Е.В.)

    На дистанции 50 м (2009 г.р. и моложе) победителями и призерами среди девочек стали:

1 место – Бойцова Нелли (тренер Новичкова Е.В.)

2 место – Щелкунова Алиса (тренер Степаненко С.В.)

3 место – Матвиец Вера (тренер Красильникова С.В.)

среди мальчиков:

1 место — Косарев Матвей (тренер Степаненко С.В.)
2 место – Карпов Александр (тренер Красильникова С.В.)
3 место – Рубан Роман (тренер Степаненко С.В.)

 Поздравляем тренеров, подготовивших спортсменов!     Желаем новых побед на голубых дорожках спортсменам и их тренерам!

Информация о результатах выступления на соревнованиях размещена на официальном сайте школы   Адрес сайта:  http://sport2donsk.ru/

«День кролиста  на ногах»

2 марта прошли традиционные обязательные соревнования по плаванию «День кролиста на ногах». В соревновательную борьбу включились 85 юных спортсменов первого года обучения. Это первые соревнования для учащихся с выявлением победителей и призёров. В программе соревнований спортсмены проплывали дистанцию 50 и 25 метров способом кроль только при помощи работы ног.

Среди учащихся 2008-2009 г.р. на дистанции 50 метров победителями и призёрами соревнований среди девочек стали:

1 место – Никитченко Олеся (тренер Гриненко Е.Н.)

2 место – Баева Юна (тренер Красюкова Е.В.)

3 место – Журавлёва Любовь (тренер Белоцерковская О.В.)

среди мальчиков:

1 место – Серов Никита (тренер Белоцерковская О.В.)

2 место – Рубцов Илья (тренер Белоцерковская О.В.)

3 место – Житников Михаил (тренер Белоцерковская О.В.)

Среди учащихся 2010 г.р. и младше на дистанции 25 метров победителями и призёрами соревнований среди девочек стали:

1 место – Кускова Марина (тренер Белоцерковская О.В.)

2 место – Лисичкина Анастасия (тренер Новичкова Е.В.)

3 место – Мезенцева Дарья (тренер Белоцерковская О.В.)

среди мальчиков:

1 место — Стуров Константин (тренер Красильникова С.В.)

2 место – Скидан Александр (тренер Красильникова С.В.)

3 место – Овчаров Матвей (тренер Красильникова С.В.)

 Поздравляем тренеров, подготовивших спортсменов!    Желаем новых побед на голубых дорожках спортсменам и их тренерам!