Спорт-образ жизни

Плавание

Итоги Чемпионата и Первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по плаванию

С 11 по 15 марта в г. Астрахань проходил Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО России по плаванию. В соревнованиях принимали участие около 350 сильнейших пловцов из южных регионов России.

Волгодонск, в составе сборной Ростовской области, представили шесть пловцов. Отлично выступила Вероника Кучеренко (СДЮСШОР-2, тренер Владислав Львов).

Вероника стартовала на десяти! дистанциях и завоевала  четыре золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали! Горбачёв Максим в Чемпионате ЮФО на дистанции 100м баттерфляй занял девятое место. В Первенстве ЮФО Шевцов Ростислав на дистанции 50м брасс стал восьмым, а Худяков Александр на 200м вольный стиль одиннадцатым (все три спортсмена занимаются у Александра Косаря СДЮСШОР-2). Гайнутдинов Данила (СДЮСШОР-3, тренер Авакумов Владимир) был двенадцатым в Чемпионате ЮФО на дистанции 50 брасс. Горьковской  Максим (СДЮСШОР-3, тренер Наталья Боева) стал также двенадцатым на самой длинной дистанции 1500м вольный стиль.

По итогам соревнований Вероника Кучеренко, Максим Горбачёв, Данила Гайнутдинов и Максим Горьковской отобрались на майское Первенство России в г. Саранск.