Спорт-образ жизни

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ — ПЕРВЫЙ ТУРНИР

В Барановичах состоялся международный турнир «Кубок Содружество»
Российские клубы «Динамо-Электросталь» и «Дончанка» приняли участие в V международном турнире по хоккею на траве «Кубок Содружество» на призы Барановичского горисполкома, заняв 2 и 5 места соответственно.

В Барановичах состоялся международный турнир «Кубок Содружество»

Победителем турнира стала смолевичская «Виктория». Команда не смогла одержать победу лишь в игре против гродненского «Ритма» — матч завершился вничью 3:3. В остальных встречах «Виктория» уверенно одерживала верх и завоевала по итогу турнира 13 очков.

Серебро взяла команда «Динамо-Электросталь» с 12 очками. Подмосковный клуб не смог одолеть лишь «Викторию». Бронзовым призером стала украинкая «Сумчанка» — 7 очков.

Лучшим игроком турнира признана Светлана Богушевич (ГХК «Ритм»).
Лучшим вратарем — Татьяна Степанченкова («Сумчанка»).
Лучший защитник — Надежда Чегурдаева («Динамо-Электросталь»).
Лучшим полузащитником стала Марина Никитина (МОК «Виктория»).
Лучшим бомбардиром с 8 забитыми мячами стала Юлия Михейчик (МОК «Виктория»).
Мисс турнира — Екатерина Михалик (МОК «Виктория»).

Лучшие игроки команд:
Дончанка — Светлана Береговая
Текстильщик — Ирина Семенова
Ритм — Юлия Курганская
Сумчанка — Евгения Мороз
Динамо-Электросталь — Анастасия Колпакова
Виктория — Рита Батура

Турнир проходил с 6 по 10 апреля на стадионе «Дубово-спорт» в городе Барановичи (улица Гаевая, 52а). В этом году в соревнованиях приняли участие 6 команд из Беларуси, России и Украины: «Текстильщик-БарГУ»; «Виктория»; «Ритм» (Беларусь); «Динамо-Элекстросталь»; «Дончанка» (Россия); «Сумчанка» (Украина).

Итоговая турнирная таблица:

1. Виктория — 13 очков
2. Динамо-Электросталь — 12 очков
3. Сумчанка — 7 очков
4. Ритм — 6 очков
5. Дончанка — 3 очка
6. Текстильщик — 0 очков

Результаты турнира

06 апреля, пятница:
«Виктория» — «Динамо-Электросталь» — 4:1
«Дончанка» — «Сумчанка» — 0:1
«Текстильщик-БарГУ» — «Ритм» — 1:5

07 апреля, суббота:
«Ритм» — «Динамо-Электросталь» — 3:7
«Сумчанка» — «Виктория» — 2:4
«Текстильщик-БарГУ» — «Дончанка» — 0:1

08 апреля, воскресенье:
«Динамо-Электросталь» — «Сумчанка» — 2:1
«Дончанка» — «Ритм» — 0:2
«Текстильщик-БарГУ» — «Виктория» — 2:5

09 апреля, понедельник:
«Ритм» — «Сумчанка» — 1:2
«Дончанка» — «Виктория» — 1:4
«Текстильщик-БарГУ» — «Динамо-Электросталь» — 0:5

10 апреля, вторник:
«Виктория» — «Ритм» — 3:3
«Динамо-Электросталь» — «Дончанка» — 3:2
«Текстильщик-БарГУ» — «Сумчанка» — 1:3