Спорт-образ жизни

НОВОСТИ СПОРТА ВОЛГОДОНСКА

11-12 мая в плавательном бассейне СДЮСШОР №3 прошли соревнования  «День комплексного плавания».

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов в возрасте от 8-17 лет.

По итогам соревнований были установлены новые рекорды г.Волгодонска и спортивной школы.

Один из юных участников соревнований Михаил Лукин (тренер Горьковская И.М) на дистанциях 100 и 200 м комплексное плавание установил два рекорда спортивной школы для мальчиков 9 лет и обновил  рекорд города в этой же возрастной подгруппе на дистанции 200м комплексное плавание.

Среди старших воспитанников рекордсменом соревнований стал Лосевской Артем ( тренер Писарев В.Н) обновив рекорды г.Волгодонска  для юношей 13лет на дистанции 200м комплексное плавание, а так же установив новый рекорд сразу в двух возрастных подгруппах для юношей 13 и 14 лет на этой же дистанции.

Победителями соревнований стали:

Васильева Александра, Чочуа Константин, Юшанова Анастасия, Лебедев Владимир, Гришко Полина, Лосевской Артем, Масловская Светлана, Писаненко Мария, Соболевский Владислав, Гуськов Александр, Лукин Михаил, Горячухин Максим, Белов Максим.

Поздравляем спортсменов и тренеров ! Желаем дальнейших успехов!

_____________________________________

Судомоделисты Станции юных техников привезли с областных соревнований три медали

Областные соревнования по судомодельному спорту, посвященные 100-летию дополнительного (внешкольного) образования России среди учащихся старшей возрастной группы проходили в Ростове-на-Дону с 11 по 13 мая.

Волгодонск на соревнованиях представляли воспитанники педагогов Михаила Ивановича Мухина и Петра Николаевича Чепурко, стоявших у истоков городского судомоделизма.

Юные автомоделисты выступали в пяти номинациях, в трех из них они смогли занять призовые места.

Артем Муратов дважды стал серебряным призером — в классах судомоделей F2-A и F2-В, Сергей Горохов удостоен бронзовой медали в классе ЕН1259.

Если для Сергея, завоеванная им медаль, стала дебютной, то для Артема это уже не первая награда, он уже достаточно титулованный спортсмен, неоднократно добивавшийся  успехов на соревнованиях областного и российского уровней.

Так, в начале мая, он дважды стал бронзовым призером областных соревнований и Первенства ЮФО по судомодельному спорту.

____________________________________

Финал первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет прошел в г.Дзержинске с 7 по 13 мая.

В соревнованиях приняли участие девушки из 8 регионов России: Ростовской области, Ханты-Мансийска, Москвы, Нижегородска ( 2 команды), Златоуста, Кириши (2 команды).

Команду Ростовской области представляли воспитанницы отделения водного поло СДЮСШОР №3 г.Волгодонска. По итогам игр наша команда заняла 5 место.

Лучшими игроками стали: Михайлова Мария, Борисова Мария, Калинина Анастасия( тренер Анушкевич Е.Е)