Категории Актуальные вопросыНовости

Порывы, ремонты, акты: Волгодонск готов к зиме на 93 процента

22.09.2020

В Волгодонске продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду. Департамент строительства и городского хозяйства рассказал о проделанной работе.

В рамках подготовки города к осенне-зимнему периоду 2020 – 2021 годов запланированы мероприятия на сумму 156,6 млн. рублей. Факт их выполнения составляет 93%. Почти половина средств (66,7 млн руб.) израсходовано на подготовку к зиме объектов жилищного фонда.

Как отметил на планерном совещании в администрации города директор ДСиГХ Александр Бубен, в ходе подготовки к отопительному периоду управляющими организациями, ТСЖ выполнены следующие виды работ: утепление стеновых панелей; ремонт межпанельных стыков; ремонт кровли; ремонт и ревизия тепловых узлов; ремонт трубопроводов систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, систем канализации; устройство изоляции трубопроводов систем отопления и горячего водоснабжения; ремонт внутренних систем электроснабжения и ревизии электрооборудования; ремонт и замена дверей и другие.

В настоящее время завершаются работа по оформлению паспортов и актов готовности МКД.

По объектам социальной сферы запланированные мероприятия на сумму 926 тыс. рублей, выполнены на 100% и до 1 сентября оформлены акты и паспорта готовности к отопительному периоду.

Из 214 юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей оформлено 130 актов готовности к отопительному периоду 2020 – 2021 годов, что составляет 60%. В отношении тех потребителей тепловой энергии, кто не оформил акт готовности, направлены письма в муниципальную инспекцию.

Комиссия по проведению проверки готовности к отопительному периоду провела выборочные проверки готовности потребителей тепловой энергии к работе в отопительный период. В проверку включены 12 объектов (социальная сфера, жилищный фонд, юридические лица). В результате проведенных проверок выявлены замечания по 11 объектам, которые своевременно устранены и оформлены акты и паспорта готовности к отопительному периоду.

По объектам инженерной инфраструктуры запланировано работ на сумму 89,0 млн.рублей, выполнены на сумму 81,1 млн.рублей, что составляет 91%

Как ране писал сайт «ВП» ООО «ВТС» совместно с ООО «Волгодонская ТЭЦ-I» проведены весенние и осенние гидравлические испытания на плотность и прочность тепловых сетей. По их итогам выявлено 18 дефектов (2 дефекта – ООО « Волгодонская ТЭЦ-I», 16 – ООО «ВТС»).

По состоянию на 21 сентября горячее водоснабжение отсутствует в 29 многоквартирных домах. Срок устранения неполадок – до 25 сентября.

Фото: v-pravda.ru