Спорт-образ жизни

ПЛАВАНИЕ

На Кубке СШОР № 2 по плаванию побит рекорд города тридцатилетней давности

3-5 октября в плавательном бассейне «Дельфин» проходил Кубок СШОР № 2 по плаванию в троеборье. В соревнованиях приняли участие 253 спортсмена. Призовые места определялись по сумме трёх дистанций по трём возрастным подгруппам.

Особо отличился воспитанник тренера Владислава Львова – Кучеренко Данил, который побил рекорд города тридцатилетней давности на дистанции 100 м брасс для мальчиков 12 лет с результатом 1.15,61.

В самой юной подгруппе — «Золотые рыбки» (девочки 9 лет и младше, мальчики 11 лет и младше) в программе троеборья дистанции 200 м вольным стилем, 100 м комплексное плавание и 50 метров по выбору.  Победителями и призёрами среди «Золотых рыбок» по сумме баллов стали: Бойцова Нелли, Матвиец Вера, Щелкунова Алиса, Левшин Денис, Недомерков Дмитрий, Бурганов Тимур.

В подгруппе «Весёлый дельфин» принимали участие мальчики 12-13 лет и девочки 10-11 лет. В программе соревнований дистанции 400 м вольным стилем, 100 м по выбору, 200 м комплексное плавание. Победители и призёры: Симонихина Татьяна, Шевелева Дарья, Попова Дарья, Бойцов Егор, Кучеренко Данил, Шарипов Александр.

В подгруппе «Классическое троеборье» принимали участие юноши 14 лет и старше и девушки 12 лет и старше. В  этом троеборье каждый спортсмен выбирал дистанции по способу плавания. Награждение проводилось по каждому виду плавания.

Победителями и призёрами в многоборье вольный стиль (стайер) стали: Лесина Инна, Смагина Анастасия, Сухоруков Георгий, Шумелев Алексей.                       Победителями и призёрами в многоборье баттерфляй стали: Кучеренко Вероника, Парыгина Полина, Кулиш Мария, Липчанский Иван.

Победителями и призёрами в многоборье комплексным плаванием стали: Поликарпов Александр, Жарников Дмитрий, Чеберя Александр.

Победителями и призёрами в многоборье брасс стали: Гридина Софья, Пужинская Полина, Матвиец Софья, Голиков Андрей, Валешный Даниил, Чернышов Вадим.

Победителями и призёрами в многоборье на спине стали: Гридина Софья, Пужинская Полина, Матвиец Софья, Тихомиров Вячеслав, Запорожец Сергей, Хазов Глеб         .

Победителями и призёрами в многоборье вольный стиль (спринт) стали: Кучеренко Вероника, Лесина Инна, Фролова Евгения, Худяков Александр, Горбачев Максим, Перелазный Роберт.

Всем победителям и призёрам (в каждой возрастной группе) вручались грамоты.

В настоящее время спортсмены готовятся к Кубку города по троеборью, которое будет проходить 11-13 октября в плавательном бассейне «Нептун».  Сильнейшие спортсмены выступят на Кубке области (г.Шахты ноябрь месяц).

Желаем новых побед и достижений  на голубых дорожках спортсменам и их тренерам!