Спорт-образ жизни

СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ…

Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы №4 заняли втрое место на IV ежегодном областном турнире по спортивной гимнастике на кубок заслуженного тренера РСФСР Арама Теракяна

28 октября в Ростове-на-Дону завершился IV ежегодный областной турнир по спортивной гимнастике на кубок заслуженного тренера РСФСР Арама Теракяна. Имя Арама Рубеновича навсегда вошло в историю донского спорта. Благодаря его тренерскому таланту в Ростовской области получил развитие один из самых зрелищных видов – спортивная гимнастика.

В соревнованиях приняли участие более 140 гимнасток из разных городов Ростовской области. Честь Волгодонска защищали воспитанницы МБУДО ДЮСШ № 4 г.Волгодонска отделения спортивной гимнастики: Виктория Ржанникова, Александра Кравец, Мария Третьякова, Дарья Олешко, Вероника Берглезова.

В упорной борьбе команда волгоднских спортсменок заняла второе место, уступив лишь гимнасткам из Ростову-на-Дону. В личном первенстве по программе 1 разряда третье место заняла Мария Третьякова.

В отдельных видах наши гимнастки также поднимались на пьедестал почёта: у Марии Третьяковой  — первое место на разновысоких брусьях, первое место – на бревне, третье  – в вольных упражнениях.

Вероника Берглезова завевала второе место в упражнении на бревне, а Виктория Ржанникова стала третьей в этом же виде программы.

__________________________________

10 и 11 ноября волгодонский «Импульс» во втором туре чемпионата России примет у себя нижегородскую «Спарту»

Чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» для волгодонского «Импульса» начался с игры с «Липецком». Соперницы в домашней игре уверенно победили волгодончанок, но в ответном матче встретили уверенное сопротивление волейболисток «Импульса». Счет второй встречи – 3:2 в пользу волгодонских спортсменок. Победа в Липецке позволила «Импульсу» завевать первое очко на чемпионате.

После первого тура команда «Импульс» занимает 7 место. Второй тур пройдёт в Волгодонске — 10 -11 ноября в спорткомплексе «Олимп» наши девушки будут противостоять нижегородской «Спарте». Начало встреч: 10 ноября — в 18.00, 11 ноября – 17.00. Приглашаем болельщиков поддержать свою команду в домашних встречах.

В «День стайера» на плавательных дорожках бассейна СШОР №3 померялись силами 168 волгодонских пловцов

26 октября в плавательном бассейне СШОР №3 прошли соревнования по плаванию — «День стайера». В стартах приняли участие 47 девушек и 121 юноша. В программу соревнований вошли дистанции 400, 800 и 1500 м воль018ным стилем.
По итогам соревнований победителями стали:
Попов Глеб, Манько Антон (тренер Бородинова С.И),
Лосевской Артем, Гришко Полина  (тренер Писарев В.Н),
Лебедев Владимир, Лукин Михаил, Астахова Анастасия, Глущенко Кирилл (тренер Горьковская И.М)
Юшанова Анастасия (тренер Боева Н.В)
Машимбаев Тимур, Яценко Егор (тренер Сиволапова Н.В)
Белов Максим (тренер Авакумов В.Н)
Костюченко Вероника (тренер Наумова О.Л)
Заняв первое место, Гопкало Елизавета (тренер Календарев В.Н) побила рекорд спортивной школы 28-ми летней давности на дистанции 400 м вольным стилем среди девочек 9-ти лет.
___________________________________

Двое самбистов из Волгодонска выиграли первенство области и стали кандидатами в мастера спорта

С 25 по 27 октября в Ростове-на-Дону проходилии два соревнования по самбо: первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок и первенство среди юношей и девушек, посвященное памяти работника физической культуры РФ, кавалера ордена международного олимпийского комитета Б.А.Кабаргина. В турнирах приняли участие 20 команд из Ростовской области. За право называться победителем боролись 140 спортсменов-самбистов.
Волгодонск в первенствах представляли самбисты общественной спортивной организации «Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо» и ДЮСШ №4 под руководством тренера Низами Тагиева. В Первенстве среди юношей в весовой категории до 60 килограммов второе место занял Никита Апандов. Среди девушек в категории до 56 килограммов третье место заняла Лайла Тагиева, студентка педколледжа. В Первенстве среди юниоров в весе до 57 килограммов первое место занял Никита Апандов. Среди юниорок в категории 56 килограммов первое место также заняла Лайла Тагиева.
Никита Апандов и Лайла Тагиева выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

ФК «Волгодонск» заработал три очка в Аксае

Предпоследнюю игру  нынешнего сезона футбольный клуб «Волгодонск» играл в Ростове на стадионе школы № 97. Нашими соперниками была команда «Аксай».
«Аксай» является молодежной командой чемпиона области «Ростсельмаша», и в ней собраны очень хорошие перспективные ребята. Поэтому игра была напряженной. Но спустя полчаса с начала матча наша команда могла успокоиться. Для этого уже были причины: два гола, забитые Арифом Кязымовым и Анатолием Макаренко, немного упрочили положение «Волгодонска». В конце тайма Анатолий Макаренко забил третий гол.
Тут же последовал ответ. На последней минуте первого тайма наша команда пропускает гол  с пенальти  пенальти. Команды уходили на перерыв при счете 3:1 в нашу пользу.
Второй тайм так и не принес ни одного забитого гола. И победа «Волгодонска» вывела нас на третье место в турнирной таблице. Но у «Кобарта», отстающего от нашего клуба на два очка, две игры в запасе. Поэтому сохранить третью строчку нам будет проблематично.
3 ноября ФК «Волгодонск» играет с «ТПФ-УОР» в Неклиновском районе. Наши соседи по турнирной таблице – «Новошахтинск» и «Кобарт» – соответственно с «Чайкой-М», ФК «Ростов-М».