Соответствующий законопроект рассмотрят 18 февраляГубернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение сохранить меры социальной поддержки на проезд в общественном транспорте для ветеранов труда, ветеранов труда Ростовской области, реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий, тружеников тыла. Донской парламент рассмотрит соответствующий законопроект 18 февраля.В конце 2015 года население Ростовской области было взбудоражено новостью о монетизации бесплатного проезда для льготников. Многие жители отнеслись к этой мере как к попытке сэкономить бюджетные средства на льготных категориях граждан. Глава региона во время своей пресс-конференции не согласился с данной позицией.«Мы не собирались экономить на людях, которые сложно себя чувствуют. Мы стремимся перейти в соответствии с федеральным законом на принципы адресности и нуждаемости. Очень важно помогать тем, кто в этом действительно нуждается. Это одна из самых принципиальных задач и моя позиция», — пояснил Василий Голубев.Также глава региона отметил, что федеральные принципы адресности и нуждаемости остаются в силе, однако региональный закон нуждается в проработке с министерством труда, министерством транспорта и муниципалитетами. Его суть должна быть разъяснена населению и перевозчикам, услугами которых пользуются льготники.Ростовская область — один из немногих регионов, где отменена монетизация бесплатного проезда. С 1 марта этот закон действовать не начнет, а, следовательно, ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, а также труженики тыла пока сохраняют свое право на бесплатный проезд в общественном городском и пригородном транспорт?.
На трассе Элиста-Зимовники легковушка столкнулась с грузовиком. Трое погибли
Как сообщает телеграмм-канал региональной Госавтоинспекции, около 8:30 часов утра на 76-м километре трассы Элиста-Ремонтное-Зимовники автомобиль «Рено Дастер» столкнулся с грузовиком «МАЗ».
Юные дизайнеры из Волгодонска выступят на Атомной неделе моды в Москве
Воспитанники детского сада написали письма водителям
«Зима. Дети. Безопасность». Так называется масштабная акция, проводимая Отделом Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское». Частью этого профилактического мероприятия ГАИ, стало «Письмо водителю».
«Гений места»: в юношеской библиотеке Волгодонска открылась новая АРТ-точка
Руководитель донской полиции Александр Речицкий провел прием граждан в Волгодонске
Возможностью напрямую обратиться к главе региональной полиции воспользовались семеро жителей Волгодонского района. Поступившие вопросы взяты руководством ГУ МВД РО под личный контроль.
Мощнейшая магнитная буря накрыла Россию: северное сияние даже на Дону
Ситуация на Украине и в Донбассе. 20 января 2026 года. Хроника событий
Глава Волгодонска поздравил земляка Глеба Лазарева с титулом чемпиона мира
Глава Волгодонска Дмитрий Вельможко встретился с выдающимся атлетом, мастером спорта России, обладателем пурпурного пояса по бразильскому джиу-джитсу, известным волгодонским тренером Глебом Лазаревым.
Цимлянский район завоевал бронзу на Спартакиаде Дона
На коллегии Министерства спорта Ростовской области в Ростове-на-Дону подвели итоги спортивного года — 2025. Особого внимания удостоился Цимлянский район, получивший официальное признание за выдающиеся достижения на финальном этапе Спартакиады Дона среди трудящихся.
Коммунальщики Волгодонска сражались со снегом на дорогах, потратив более 800 тонн песка
Сегодня на планерном совещании в администрации Волгодонска департамент городского хозяйства отчитался о работах по борьбе с последствиями снегопадов и уборке общественных территорий. К работам были привлечены две подрядные организации – ООО «Созидатель» и ИП Гвоздь, а также производственные мощности самого департамента.































