Категории Новости

Наш сварщик — абсолютный миллионер

19.11.2016

Сварщик Волгодонского филиала АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион ГК «Росатом» «Атомэнергомаш») Дмитрий КУЧЕРЯВИН стал победителем N1 Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WoridSkills Hi-Tech-2016 в компетенции «Сварочные работы». Ему предстояло выполнить четыре модуля, в каждом из которых необходимо было сварить изделия со сварными швами разной степени сложности. Дмитрий набрал наибольшее количество баллов среди участников и стал абсолютным чемпионом в личном зачете чемпионата и обладателем одного миллиона рублей от Фонда промышленности и инноваций.На III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей WoridSkills Hi-Tech-2016 Госкорпорацию «Росатом» представляла команда из 103 человек, которые выступали в десяти номинациях. Она стала лидером чемпионата в командном зачете, завоевав шесть золотых, три серебряных и одну бронзовую медали.Чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WoridSkills (WoridSkills Hi-Tech) — самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства. В чемпионате участвовали молодые рабочие крупнейших российских предприятий в возрасте до 29 лет и юниоры 10-17 лет — подрастающая смена из подшефных предприятиям учебных заведений. Местом проведения по традиции стала Свердловская область, как промышленно развитый, экономически активный регион, один из первых поддержавший движение WoridSkills в России. Победа сотрудников в подобных конкурсах профессионального мастерства — не только престиж компании, это хороший пример и стимул для других работников.Кстати, наш Дмитрий Кучерявин стал вторым конкурсным миллионером в городе. Победителем предыдущего национального чемпионата стал тоже волгодонец, молодой электросварщик из ОАО «РосСЭМ», выпускник Волгодонского филиала МИФИ Александр Дуймамет.***фото: