Категории Новости

В столице Республики Мордовии

17.06.2017

Саранске в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта прошли соревнования первенства России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. На старт вышли более 760 юных спортсменов из 62 регионов Российской Федерации. В соревнованиях принимали участие спортсмены, вошедшие в число 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы среди олимпийских спортивных дисциплин по итогам первенств субъектов Российской Федерации по плаванию, которые проходили с 1 января по 15 марта 2017 года. Ростовскую область представляли 15 спортсменов. Из них трое были из нашего города: Вероника Кучеренко, Максим Горбачёв (СДЮСШ0Р №2 п/б «Дельфин») и Максим Горьковской (СДЮСШ0Р №3 п/б «Нептун»).У девушек на дистанции 100 метров брассом бронзовую медаль завоевала Вероника Кучеренко (тренер Владислав Львов). Также в эстафетном плавании Вероника заняла четвертое, пятое и шестое места. Максим Горбачёв (тренер Александр Косарь) остановился в шаге от медали, заняв четвертое и шестое места в эстафетном плавании. Максим Горьковской (тренеры Наталья Боева и Владимир Бессонов) на самой длинной дистанции 1500 метров финишировал на 18-м месте.