Категории Новости

Победное серебро

24.06.2017

Волгодонские спортсмены заняли второе место на Спартакиаде Дона-2017В ростовском Дворце спорта прошли финальные игры VIII летней Спартакиады учащихся России и Спартакиады Дона-2017. Спортсменов страны и области приветствовали министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Ростовской области Василий Голубев.Помимо регионального спортивного форума, донская столица стала местом финальных состязаний летней Спартакиады учащихся России. В них приняли участие команды из 11 субъектов РФ. Именно в Ростове прошла почти половина финальных состязаний по разным видам спорта.Спартакиада Дона проходит в регионе в четвертый раз. Участниками спортивных баталий стали команды из 52 муниципальных образований Ростовской области. В общей сложности с ноября 2016 года по май 2017-го в отборочных соревнованиях принимали участие более 50 тысяч спортсменов.Побороться за звание сильнейших на финал Спартакиады Дона в Ростов-на-Дону прибыло свыше тысячи спортсменов. Соревнования прошли по 18 видам программы.Волгодонская команда — победительница трех предыдущих спартакиад — по итогам первого дня соревнований вышла на первое место в плавании и выполнении нормативов комплекса ГТО. В завершающий день соревнований спортсмены Волгодонска пополнили копилку достижений первыми местами в стритболе, женском волейболе, перетягивании каната и соревнованиях спортивных семей. Третье место у волгодонцев в мужском волейболе и четвертое — в спортивной рыбалке, в остальных видах наши спортсмены стали вторыми.В общекомандном зачете Волгодонская команда лишь на два очка уступила хозяевам соревнований — сборной из Ростова, третье место — у спортсменов Таганрога.