Категории Новости

Бронзовый ковер

20.01.2018

В Краснодаре прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие около 500 человек из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края. В состав сборной Ростовской области для участия в этих соревнованиях вошли 20 учащихся МБУДО ДЮСШ №6 Волгодонска.В программе чемпионата в упорной борьбе команда Ростовской области заняла третье место. В личном первенстве женская группа в составе Алины Ворончихиной, Екатерины Жучковой и Кристины Саркисян стала третьей.В командном первенстве юниоров (13-19 лет) Ростовская область на втором месте, в составе команды выступали Мария Муромцева, Анна Жучкова, Елена Плахова.В возрастной группе 12-18 лет на втором месте женская группа — Ольга Кожанова, Алина Зорькина, Влада Полутова, а на третьем — Екатерина Морозова, Светлана Шилова, Алёна Масловская.Порадовали своим выступлением и наши мужские группы. В самом сложном виде спортивной акробатики отличились волгодонские спортсмены Александр Зверев, Никита Капустин, Егор Королёв и Ренат Шихиев. Юноши по программе 12-18 лет заняли пятое место.Пятую строчку в турнирной таблице завоевали и Кирилл Бойцов, Максим Вдовин, Максим Руденко и Дмитрий Ерёменко, выступавшие по программе 11-16 лет.Спортсменов подготовили заслуженный тренер РФ Юрий Пушилин, заслуженный тренер России Ольга Березуцкая, тренеры-преподаватели Александр Пушилин и Татьяна Кошак, победительница первенства мира и Европы, выпускница ДЮСШ №6 Аксинья Нагибина и директор МБУДО ДЮСШ №6 Елена Лунякина.