Категории КультураНовости

ВМДТ- год премьер!

12.12.2018

 Волгодонский театр отметил год  со дня открытия. Поздравить коллектив театра и его зрителя с первой годовщиной пришли званные гости, в их числе глава администрации Волгодонска Виктор Мельников:

— Города без театра быть не может. Поэтому ровно год назад Волгодонский молодежный драматический театр открыл свои двери для зрителя и пригласил его в волшебный мир драматического искусства. Этот год дал нам понять, что мы не ошиблись. Волгодонский зритель скучал по театру и сегодня на на премьерах – всегда аншлаг. Но нам, конечно, еще многое предстоит сделать, чтобы наш театр стал соответствовал этому званию не только по творческим параметрам. Здание требует ремонта и реконструкции. Работаем в этом направлении.

Директор театра Александр Федоров до сих пор помнит и переживает эмоции дня открытия театра год назад:

— Год назад мы планировали поставить за 12 месяцев три спектакля. А поставили шесть. Наши постановки посмотрели более 15 000 человек. Представление о нашем зрителе за этот год сильно изменилось. Мы рассчитывали, что это будет прогрессивная молодежи или творческая элита, чопорная интеллигенция… Но сегодня наш зритель – он многолик и без возраста. Год – это 12 месяцев, и сегодня мы дарим нашему зрители одноименный спектакль – сказку «12 месяцев».

На премьеру спектакля были приглашены особенные зрители – это школьники, премированные спектаклем за хорошую учебу, общественную работу, успехи в области спорта и творчества.

Посмотреть новогоднюю сказку «12 месяцев» на сцене ВМДТ волгодонцы смогут и в предстоящие выходные. В субботу 15 декабря спектакль состоится в 17.00. А в воскресенье 16 декабря начало спектакля — в 14.00.