Категории Фото-видео

Ростовская АЭС своими глазами

19.12.2018

18 декабря прошел очередной пресс-тур на Ростовскую АЭС, где полностью завершились строительно-монтажные работы, и станция полностью перешла в  ранг предприятий, находящихся в  эксплуатации.

Все четыре блока работают, выдавая в сутки 100 миллионов кВт/час электроэнергии. А всего с момента пуска первого энергоблока, состоявшегося в 2001 году, Ростовская АЭС  выработала более 238,5 миллиарда кВт/час электроэнергии. Ростовская АЭС является одним из крупнейших предприятий энергетики на юге России. А еще одно из надежных и безопасных. По словам Андрея Сальникова, директора станции, с кем встречались журналисты, именно эти два критерия в финансово- хозяйственной деятельности предприятия являются приоритетными в работе коллектива станции.

В ходе пресс-тура журналисты познакомились с организацией управления энергоблоками, системой обеспечения безопасности, устройством работы. Узнали о работе миссии ВАО на станции и итогах ремонтной кампании 2018 года, о победах в двух  престижных всероссийских конкурсах и задачах на будущий год. Впечатлило многое, точнее — ВСЕ!