Категории Новости

Ветераны атомной отрасли принимали награды и поздравления в честь профессионального праздника

26.12.2018

Сто пятьдесят членов ветеранской организации Ростовской АЭС приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом Дню энергетика. Медали «За заслуги в развитии концерна «Росэнергоатом» получили 10 ветеранов, а 35 атомщиков, кроме приветственных слов в честь профессионального праздника, принимали поздравления и с личными юбилейными датами.

«Это очень волнующе – получать отраслевую награду, находясь уже на пенсии. Это значит, что мы не забыты, о нас помнят, и наш труд оценён по достоинству. Спасибо за поддержку нас, ветеранов, руководству атомной станции, Концерна и ветеранской организации», — отметил, получая награду, Алексей Носачёв — бывший старший электромонтер электроцеха, участник пуска энергоблоков Ростовской АЭС.

Председатель Совета ветеранов Ростовской АЭС Александр Мурашев отметил, что на учете в организации состоит более 700 человека, в том числе 41 ветеран                                            АО «Атомэнергоремонт». Все они получают социальную поддержку, имеют возможности для развития творчества и активного отдыха.                   

«В уходящем году в санаториях и пансионатах оздоровились 154 ветерана, проведено почти полторы тысячи культурно-массовых мероприятий,  в которых приняли участие более 20 тысяч наших пенсионеров. И сбылась наша общая мечта о пуске четвертого энергоблока», — сообщил Александр Мурашев.

В приветственном слове от имени руководства Ростовской признательность атомщикам старшего поколения выразил заместитель директора по управлению персоналом Михаил Рябышев. «В этом году мы стали полноценной четырёхблочной атомной станцией, и в этом — ваш труд и ваша заслуга. Мы с вами в едином строю», — подчеркнул Михаил Рябышев. Свои теплые пожелания высказал ветеранам и председатель профкома атомной станции Александр Бушнев.

Помимо профессиональных творческих коллективов в этот вечер пели и сами ветераны — хор «Энергия плюс» и ансамбль «Очарование». Много музыки и  атмосфера взаимной доброжелательности сделали праздник для ветеранов атомной отрасли незабываемым.