Категории Новости

Завтра Новый Год!

30.12.2018

А сегодня вышел в полдень на прогулку .Шёл по Энтузиастов к Комсомольской площади. На улице шел снежок,небольшой ветерок гонял снежинки во дворах, теплело. Пройдя несколько шагов заметил, что нет нигде ни на ступеньках магазинов, как в прошлом году, ни Дедов Морозов (раньше в основном были западные Санта-Клаусы),ни украшенных елочек, ни новогодних плакатов…

Шагаю в центр — это Торговая и Комсомольская площади. Увы на Комсомольской вообще ничего, чтобы напоминало горожанам, что на носу Новый Год!

[ngg src=»galleries» ids=»19″ display=»basic_slideshow» arrows=»1″]

На Торговой елочный базар, ну совсем скромно украшенный. А у торгового центра небольшая сосенка и почти без новогодних украшений. На самом торговом центре вообще кроме рекламных плакатов ничего новогоднего нет.

Иду далее, к ДК имени Курчатова. На площади традиционная новогодняя ёлка, на здании плакат «С Новым Годом». Ну хоть что-то есть. Далее по курчатова, Черникова возвращаюсь домой. И больше никаких новогодних украшений. Ну, если не считать традиционную растяжку у Мирного атома, на которой написано «С новым Годом и Рождеством.

Да, скромно, очень скромно для такого любимого всеми праздника!

Может в старой части города получше?

Александр Тихонов.