Категории Главная темаНаш город

У Волгодонска будет свой технопарк «Кванториум»

28.01.2019

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил 10 муниципалитетам искать на своей территории площадки для так называемых «Кванториумов» – детских технопарков с программами дополнительного образования. Такие центры дополнительного образования по проекту Минобрнауки и Агентства стратегических инициатив появились во многих крупных городах страны и областных центрах, теперь очередь дошла и до провинциальных городов.
В середине декабря прошлого года «Кванториум» появился в Ростове-на-Дону. На его открытие были приглашены в числе прочих лучшие воспитанники Станции юных техников Волгодонска. Помимо созданного в донской столице, новые технопарки «Кванториум» появятся в 10 городах области: Волгодонске, Азове, Батайске, Гукове, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге, Шахтах.

Основная цель деятельности Кванториума: подготовка будущих молодых инженерных кадров в научно-технической сфере, выявление талантливых детей по направлениям естественнонаучного и научно-технического творчества и создание для них системы мотивации и дальнейшего сопровождения.

«Кванториум» г.Ростов-на-Дону