Категории Главная темаНаш городНовости

Названы самые популярные имена для детей в Волгодонске

05.02.2019

В прошлом году самыми популярными именами в Волгодонске для мальчиков стали Александр, Артем, Владислав, Даниил, Дмитрий, Егор и Максим. Новорожденных девочек чаще всего в 2018 году называли Анастасиями, Валериями, Викториями, Дарьями и Екатеринами.

Своим новорожденым чадам горожане дают и редкие имена, среди которых Арианна, Афина, Аиша, Велеслава, мальчикам — Адам, Генрик, Гор, Дарий.

В прошлом году в Волгодонске на свет появились 9 малышей, матери которых еще не достигли возраста совершеннолетия. А 5 новорожденных появились вне стен больницы (домашние роды).

По словам начальника городского отдела ЗАГС, в течение года в Волгодонске родилось 15 пар двойняшек. В 2018 году в городе вдвое уменьшилось количество отказных и брошенных детей в роддоме. (4 случая против 8 в 2017г) . Оформлено усыновление 17 детей, в том числе 6 малышей обрели новую семью.

За прошлый год в Волгодонске родилось больше мальчиков (693), чем девочек (647).

Согласно данным городского ЗАГСа, в 2018 году меньше пар захотели связать себя узами брака, чем в 2017-м. Пик свадеб пришелся на август, в этот месяц свои отношения зарегистрировали 153 пары. Всего же за год в официальные супружеские отношения вступили 5 пар несовершеннолетних.

По словам Татьяны Михайловой, в прошлом году стали меньше разводиться. Более 70% браков расторгнуто гражданами в возрасте от 25 до 39 лет, при стаже супружеской жизни от 1 года до 2 лет и от 10 до 20 лет. При анализе информации за 2018 год установлено, что в течение года повторно вступили в брак 34 пары бывших супругов.