Категории Главная темаНовости

Виктор Мельников обеспокоен тем, что молодежи города негде знакомиться

05.02.2019

После доклада начальника Волгодонского отдела ЗАГС Татьяны Михайловой о статистике браков, разводов, рождения детей и смертности, градоначальник поинтересовался, что делается на уровне города для того, чтобы создать благоприятные условия молодежи помочь найти себе пару. В подтверждение Виктор Мельников привел цифры не обнадеживающей статистики —  40% молодых волгодонцев одиноки.  

— В 2018 году снижение количества зарегистрированных браков меньше на 10% чем в прошлом году, у нас по городу порядка 40% населения — это люди одинокие. Каким образом вы способствуете молодым людям, чтобы они могли найти друг друга? Вы не занимаетесь этим вопросом, вы занимаетесь статистикой, а кто будет этот вопрос разрешать? — обратился глава администрации к Татьяне Михайловой.

планерное совещание с участием В.П. Мельникова 4.02.19г.

Обеспокоенность Виктора Мельника вызвала в зале заседаний оживление и смех, между тем, градоначальник сообщил следующее:

-Если в наших семьях не будет рождаться хотя бы по три ребенка, то мы как нация просто исчезнем, — резюмировал глава администрации города.

— Действительно сейчас гражданам сложно познакомиться где-то, наверное, надо проводить мероприятия, когда-то это были вечера «кому за 30», с учетом нового времени сейчас нужно проводить что-то другое, — предположила начальник отдела ЗАГС.

Конечно, надо проводить что-то другое! — парировал в ответ градоначальник. Сейчас функцию «свахи» у нас выполняет Интернет, по большому счету сегодня-то молодежи города больше и познакомиться негде. Балы вы не проводите, свах не держите. Это ваша задача, как бы скептически вы к этому не относились. Когда мы видим число разводов -70% по вашей статистике в сравнении с браками, вы разводите руками и говорите: «А что мы можем сделать?»,- отметил Виктор Мельников.

— С парами, которые подают заявление на расторжение брака и с теми, кто вступает в брак работает психолог, — ответила Татьяна Михайлова

В Волгодонске необходимо разработать программу, которая помогала бы молодым жителям города создать семью! — подытожил Виктор Мельников. В итоге градоначальник поручил управляющей делами Администрации города Ирине Орловой вместе с замглавы по социальной политике Светланой Цыбой обсудить данную проблему и продумать соответствующую программу.

Приглашайте тех, кто вместе прожил всю жизнь и понимают, что кого бы ты не искал, лучше все равно не найдешь. Как бы все вы сейчас не улыбались, но заниматься этим вопросом нужно, — отметил Виктор Мельников.