Категории Главная тема

«Собирай-ка!» Вещи, ставшие ненужными своим хозяевам, теперь послужат животным

06.02.2019

В Волгодонске впервые состоялась акция «Собирайка», организаторы которой поставили перед собой цель показать горожанам пример раздельного сбора мусора, а также того, что многие вещи не обязательно сразу выкидывать, перегружая мусором планету, а можно использовать вторично. 


Задачей же этой конкретной акции «Собирайка» было обеспечить теплыми вещами, посудой и прочим необходимым инвентарем передержки, где содержатся животные, у которых еще нет хозяев.

Принимались старые ковры и паласы, кастрюли, которые служат гораздо дольше пластиковых мисок, веники и ведра, совки, а также ошейники, поводки и т.д. Все это можно было принести к заранее оговоренным стоянкам автомашины – экотакси. 


Для первого раза акция прошла очень успешно. Было собрано несколько мешков сухого корма для животных, несколько подушек, одеял и матрацев (часть их расстелили по будкам). А также кое-какая мебель – шкаф и маленький диванчик. И даже – небольшая будочка! 
Диванчик, по словам волонтеров, вызвал у их подопечных особенный восторг: на него попытались взгромоздиться сразу все, но в итоге его «экспроприировал» небольшой, но очень решительный парень по кличке Шерлок. Будочку поначалу решили отдать самой младшей обитательнице передержки – пятимесячной девочке по кличке Лина, но увы, будку заняла мать-ехидна Эмма. 

подопечные организации «Делай добро»


И настоящим открытием для всей хвостатой банды стали зеркала на дверцах шкафа: их знатно облаяли, решив, что на территорию вторглась целая куча посторонних собак. Особенно долго не мог успокоиться красавчик Кай. Но теперь уже понемногу привыкли, а некоторые барышни, например Маша, как показали наблюдения, в совершенном восторге от своего отражения. 


Волонтеры организации «Делай добро» сердечно благодарят за проведенную акцию ее идейного вдохновителя Юрия Хитрикова, а также «Апрель-Стиль Технологии для жизни» и Студенческий союз #ВИТИНИЯУМИФИ ! И конечно, огромное спасибо всем, кто передал подарки для их подопечных!