Категории Главная темаНаш городОбразование

Будущие инженеры показали свое мастерство на конференции Академии юных исследователей

08.02.2019

Все призеры конференции получили сертификаты, дающие право на участие в отборе на конкурс-выставку технического творчества «Юные техники – инновационной России», которая вскоре пройдет в Ростове-на-Дону.

В рамках ежегодной традиционной научно-практической конференции Академии юных исследователей состоялась первая из трех запланированных инженерно-технических выставок – свои проекты представляли и публично защищали учащиеся 8-11 классов. Работу школьников в старшей возрастной группе оценивали компетентные эксперты и преподаватели городских технических вузов .

Учащиеся продемонстрировали ряд интересных проектов, получивших высокую оценку экспертов. Также они уверенно отвечали на многочисленные вопросы членов жюри. 

В результате звание лауреата присуждено воспитаннику педагога К.Д. Бильченко Михаилу Труфманову с проектом «Умный замок».

Диплом первой степени у Виктора Гордеева, представившего проект «Умный светильник для умного дома с роботом».

Дипломами второй степени отмечены Артем Булгаков с работой «Опытный образец прибора для измерения концентрации фосфолипидов в растительных маслах» и Данил Дубяга с проектом «Детектор газа».

Дипломы третьей степени у учащихся Башкирова Владислава, продемонстрировавшего модель устройство световых эффектов на микроконтроллере, и Данила Радионова, представившего действующую модель ракеты «Интеркосмос».

Стоит отметить, что четверо из шести награжденных – воспитанники лицея «Политэк».