Категории Главная темаНаш городНовости

Волгодонцев приглашают построить «Центр помощи женщинам и детям»

12.02.2019

Для того, чтобы помочь в строительстве городского «Центра помощи женщинам и детям», оказавшимся в сложной жизненной ситуации, достаточно купить билет на благотворительный спектакль.

Благотворительный спектакль «Дураки» по пьесе Нила Саймона покажут 1 марта на сцене Молодежного драматического театра. Начало постановки в 18.00

Стоимость билета составляет 500 рублей. Купив билет, вы сможете внести свою лепту в строительство «Центра помощи женщинам и детям», которое ведется в Волгодонске с лета прошлого года.

Идея провести благотворительную акцию принадлежит многодетной маме и председателю общественной организации «Семья Волгодонска» Светлане Зябловой, имеено она является вдохновителем появления в городе подобного места. «На строительство центра необходимы немалые средства, дом помощи возводится на деньги меценатов, сейчас там залит и освящен фундамент. Мы решили привлечь внимание общественности и напомнить горожанам о необходимости появления такого центра, где смогут найти помощь все нуждающиеся. Купив билет, вы сможете сделать доброе дело и насладится игрой актеров Молодежного драматического театра».

На возведение Центра необходимо порядка шести миллионов рублей, из которых в прошлом году было собрано около миллиона. Благодаря этим пожертвованиям удалось сделать фундамент под дом. Сейчас уже составлена смета на дальнейшее строительство. Рубероид, кирпич, цемент уже закуплены, с его приобретением помогли неравнодушные граждане. Чтобы продолжить работы, по словам председателя общественной организации Светланы Зябловой, на сегодняшний день необходимо 850 тысяч рублей.

По словам директора театра Александра Федорова, актеры решили поддержать благотворительную акцию в помощи строительства Центра и выступить еще раз с постановкой «Дураки» по пьесе Нила Саймона.

Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на строительство «Центра помощи женщинам и детям».

Приобрести билеты можно в кассе Молодежного драматического театра, который находится по адресу: улица Ленина, 28.

Телефон: 24-52-55