Категории Главная темаНаш городНовости

На Ростовской АЭС внедрено более 45 проектов сотрудников по улучшению работы

13.02.2019

На Ростовской АЭС подвели итоги по развитию и совершенствованию Производственной системы «Росатом» (ПСР) в 2018 году.

Двенадцать работников атомной станции награждены знаками «Лидер ПСР». За достижения наиболее высоких результатов в области развития ПСР  на Ростовской АЭС в 2017-2018 годах благодарностью директора Ростовской АЭС поощрены шесть руководителей и специалистов предприятия: Василий Ноженко, Роман Лылов (цех централизованного ремонта), Константин Худяков (служба безопасности), Мария Ёлкина (отдел технической диагностики), Владимир Лысенко (отдел метрологии), Анастасия Никитина (бухгалтерия). Все они внесли значимый вклад в развитие культуры бережливого производства.

Василий Ноженко в прошлом году стал автором 35 ППУ (предложений по улучшениям), все они в настоящее время успешно реализованы на производстве. Мария Ёлкина – автор 24 ППУ в 2018 году, из них уже 15 реализованы. «На производстве всегда находится то, что требует улучшения: совершенству нет предела, — отметила Мария Ёлкина. – А самым сложным в ПСР-движении считаю преодоление сопротивления со стороны некоторых работников. И я признательна своему руководителю за ценные наставления и поддержку ПСР-проектов и предложений по улучшениям нашего подразделения».

Вручая награды, главный инженер Ростовской АЭС Андрей Горбунов подчеркнул: «Лидер ПСР – тот, кто является локомотивом в создании культуры непрерывных улучшений, повышении операционной эффективности и своим примером мотивирует и обеспечивает конкурентное преимущество Росатому».

В 2018 году на Ростовской АЭС реализовано 45 ПСР-проектов, направленных на повышение производительности труда, снижение себестоимости либо снижение запасов.